История развития марки Wenger – от швейцарского ножа, до уникального рюкзака


Очень часто случается так, что продукция какого-нибудь популярного бренда гораздо известнее, чем само название торговой марки. Одним из таких самых популярных примеров является компания «Wenger», которая специализируется на создании высококачественной продукции различного направления.

Так, например, о швейцарском армейском ноже знает практически весь мир, причем даже самые незаинтересованные люди, и дети. Но при этом мало кто знает, что изобрела этот инструмент компания «Wenger».

Начальный этап развития компании

Торговая марка «Wenger» начала свой путь с далекого 1883 года, вблизи города Делемон, который располагается в Швейцарии. Именно тогда фабрика начала производство уникальных перочинных ножей, которые позже были признаны самыми лучшими в мире.

Wenger 3165426408

Успех фабрики был насколько большим, что в 1907 году компания стала полноценно снабжать национальную армию своей продукцией, конкурируя со старым поставщиком – компанией «Victorinox».

После этого производство было хорошо налажено, и теперь специалисты все свои силы отдавали на улучшение качества своих изделий. В конечном итоге с качеством изделий этой марки, мало кто смог бы посоперничать в мире.

В 1955 году компания вновь удивила весь мир, когда выпустила на свет совершенно революционное и уникальное оборудование. Речь идет о швейцарском кухонном ноже, который включал в себя более десятка различных инструментов. Помимо того, что изделие представляло собой обычный компактный нож, в нем так же было множество полезных дополнений:

· Открывашка;

· Ножницы;

· Штопор;

· Нож для консервных продуктов, и так далее;

Смена продукции компании

В истории компании было два трагичных случая, которые полностью изменили всю выпускаемую продукцию. Первый из них произошел в 1980 году, именно тогда случился страшный пожар, который полностью уничтожил главный производственный завод.

Восстанавливать производство было бы не совсем рационально, так как затраты были бы просто огромные. Поэтому компания пошла на рискованный шаг, и стала выпускать именные швейцарские часы, которые отличались высочайшим качеством, а так же высокой стоимостью. Все дело в том, что часы изготавливались собственноручно, опытными мастерами, по индивидуальным заказам.

Вторым событием, которое полностью перевернуло специализацию бренда, является серия террористических актов, произошедшая в 2001 году. В результате этой трагедии, власти приняли законопроект, запрещающий перевозку ножей в самолете. Такой закон сильно ударил по делам производства, из-за чего «Wenger» акцентировали свое внимание на развитии совершенно другого изделия.

Начало производства брендовых рюкзаков

В 1997 году в ассортименте торговой марки появилась рюкзаки, которые предоставлялись потребителям, вместе с другими аксессуарами для путешествий. Изначально были доступны лишь модели для туризма, однако позже ассортимент пополнился гибридными моделями, а так же вариантом для городского использования.

Отличаются такие рюкзаки на рынке, прежде всего, многофункциональностью и высоким качеством изделия. Специалисты попытались сделать все возможное, чтобы такая продукция была максимально надежной, а так же позволяла наиболее комфортное использование.

Рюкзак Wenger 11862315

Особенно выделяются рюкзаки бренда «Wenger» следующими преимуществами:

· Высокое качество материала;

· Большое количество карманов, которые расположены по всему корпусу изделия;

· Уникальная вентиляция, созданная на основе современных технологий;

· Армированная ручка, которая не деформируется, и позволяет облегчить переносимый вес;

Таким образом, компания проделала огромный путь, и сделала себе имя на революционной продукции. Все изделия бренда «Wenger» всегда отличались высоким качеством, а так же имели максимальную эффективность использования, простоту и комфорт. 

16.08.2019 23:39:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ