Рюкзаки Wenger – как отличить подделку от оригинала?

Компания Wenger зарекомендовала себя на мировом рынке как представителя продукции высочайшего качества. Такие изделия хоть и отличаются повышенной ценой, но при этом они максимально качественные, надежные, и комфортные. Достаточно лишь посмотреть на историю развития компании, чтобы понять, что Wenger точно разбираются в качестве, ведь они создавали известные на весь мир швейцарские ножи, и эксклюзивные часы ручной работы.

Вот и рюкзаки получились у бренда успешными, так как спрос на них очень огромен, и растет регулярно, вместе с новыми коллекциями изделий. Но, вместе с этим, люди пытаются сэкономить на данной продукции, из-за чего зачастую приобретают рюкзаки у сомнительных поставщиков.

Wenger 3165426408

Такие товары, как правило, оказываются подделкой, которая имеет ужасное качество, и все, что схоже с оригиналом – это лишь внешний вид, и наличие брендовой надписи.

На что обратить внимание, при покупке рюкзаков Wenger?

Для того чтобы купить альтернативу рюкзаку Wenger, и при этом хорошо сэкономить, лучше всего будет приобрести так называемую «реплику». Данная продукция максимально приближена к оригиналу, но при этом может быть изготовлена другими производителями.

Что касается оригинала, то проще всего будет проверить продукцию через официальный сайт компании, где можно будет ввести уникальный штрих-код рюкзака. Но при этом производители уверяют, что данная возможность не дает 100% гарантии, что изделие оригинально.

В таком случае, человеку придется самостоятельно оценивать рюкзак, внимательно присматривая каждый элемент аксессуара. Так, следует обратить внимание на следующее:

• Запах. От рюкзака должно пахнуть тонким, и едва уловимым запахом материала. Если же чувствуется резкий химический запах, то, скорее всего, это подделка, так как при ее создании использовались клей и краска плохого качества.

• Логотип. Основной логотип бренда должен быть плотно приклеен к поверхности рюкзака. Если удастся отогнуть часть логотипа, то значит перед вами подделка. Так же об этом свидетельствуют небольшие потертости, а так же отсутствие блеска на солнце. Поэтому оригинальный логотип будет казаться гладким, с округлыми формами, и он должен хорошо блестеть на солнце, из-за глянцевой обработки.

Wenger 6651114408

• Надпись. Оригинальная продукция имеет наименование модели, которое расположено на внешнем кармане. В случае, если перед вами подделка, то там может отсутствовать надпись, либо там будет дополнительно находиться надпись: «by Wenger».

• Задняя часть рюкзака должна содержать характерный швейцарский крест, который располагается в нижней выемке. Так же спинка должна иметь глянцевую поверхность, а боковые части рюкзака при этом должны быть мягкие и подвижные.

• Швы в оригинальном варианте должны быть сделаны максимально аккуратно, и строго по одной линии. Если имеются кривые стежки, либо из швов торчат нитки – то перед вами фейк.

• Лямки у рюкзаков Wenger должны иметь между друг другом небольшой промежуток – около двух сантиментов. Такое решение позволяет добиться максимального комфорта для шеи и плеч. 

• Ткань. Компания использует при создании рюкзаков материалы высочайшего качества, поэтому если поверхность рюкзака слишком маркая, либо местами имеет другой оттенок – то перед вами подделка.

Взглянув невооруженным глазом на оригинальные рюкзаки Wenger, а так же на подделку, порой можно совсем не заметить отличий. Многие люди посчитают, что нет смысла переплачивать, и при этом приобретут более дешевый вариант. Однако такой товар будет менее комфортен, а самое главное – срок его эксплуатации будет в несколько раз ниже.

04.08.2019 19:01:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ