Вместительные и легкие дорожные чемоданы

Любой путешественник мечтает о легком и надежном дорожном чемодане. Ранее раздобыть агрегат с таким соотношением качеств было достаточно сложно, однако современные технологии не стоят на месте, и прогрессируют буквально с каждым днем. Вес чемодана играет существенную роль, так как многие компании устанавливают ограничения на допустимую массу багажа, и 1-2 лишних килограмм за счет самой конструкции чемодана, это большой удар по количеству личных вещей, которые можно взять с собой дополнительно.

Пластиковые чемоданы

Best Bags 1200460 Square

Современные материалы обладают уникальными показателями прочности, износоустойчивости, а также устойчивости к воздействию различных природных факторов, при этом они имеют относительно небольшую собственную массу. Самым легким и прочным материалом считается Curv – это уникальная разработка Бельгийской компании, однако в настоящее время чемоданы из данного материала имеют стоимость на порядок выше других материалов.

Среди чемоданов, обладающих оптимальным соотношением цены качества и веса, следует выделить поликарбонатные и полипропиленовые агрегаты. Пластиковые дорожные чемоданы немного дороже текстильных аналогов, однако они имеют абсолютное преимущество в технических характеристиках, а также моментах эксплуатации и ухода.

Текстильные чемоданы

Основное преимущество тканевых моделей заключается в хорошей вместительности, невысоком уровне стоимости, а также возможности увеличения объема. Недостатками таких моделей являются сложности с эксплуатацией, так как ткань, даже обработанная специальными пропитками сильно уязвима к загрязнениям, атмосферным осадкам, механическим повреждениям.

Кожаные чемоданы

Кожаные агрегаты являются достаточно тяжелыми, не обладают высокими показателями прочности. Преимущественно используются для деловых поездок, представительских встреч, рабочих командировок. Для длительных туристических путешествий такие агрегаты абсолютно не подходят.

На вместительность влияют не только габариты, но также и правильность складывания вещей. Пользуясь правильными методиками даже в небольшую модель, можно упаковать все самое необходимое.

Характеристики чемоданов

American Tourister 26G-00 006.jpg

Основными характеристиками являются показатели: высота, ширина, глубина и объем. Относительно габаритов размерная сетка чемоданов классифицируется следующим образом:

- Малые S – чемоданы с объемом не более 50 литров, высотой до 60 сантиметров, оп-тимальный вариант для транспортировки багажа одного человека;

- Средние M – чемоданы с объемом от 50 до 90 литров, высотой до 70 сантиметров, ва-риант для непродолжительных путешествий пары человек, либо продолжительной поездки одного;

- Большие L – чемоданы с объемом от 90 до 120 литров, высота до 80 сантиметров, ва-риант для продолжительной поездки пары человек, либо недолгой семейной поездки;

- Гиганты XL – чемоданы с объемом от 120 до 180 литров, высота свыше 80 сантимет-ров, вариант подходящий на все случаи жизни.

Конструктивные особенности

Чемоданы с жесткой конструкцией – все стенки изготовлены исключительно из жестких материалов, такие агрегаты считаются классическими.

Полужесткие – зачастую в таких конструкциях жесткими делают только боковые стенки, а остальные из материалов мягкой структуры. Такая особенность дает возможность иметь более гибкие показатели вместимости. Кроме того, существуют универсальные виды конструкций, со специальными клапанами, которые позволяют расширять чемодан, существенно увеличивая объем.

21.05.2019 22:13:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ