Продлеваем жизнь чемодана


Перед началом сезона отпусков следует заблаговременно позаботиться о приобретении хорошего дорожного чемодана, либо проверить свой агрегат на исправность. Зачастую люди сталкиваются с различными проблемами непосредственно в процессе сбора багажа, оказывается, что вместительность недостаточно большая, заедают ручки либо замки, неисправны колесики и т.д. Как же уберечь свой дорожный аксессуар от возможных неисправностей?

Основные правила ухода за чемоданом

Одно из наиболее продуктивных вспомогательных средств для защиты чемодана от повреждений – чехлы. Чехлы производят из современны прочных материалов. Они обеспечивают надежную защиту не только от царапин, то также и от более серьезных факторов механического характера. Чехол является выгодным приобретением, так как помимо защиты чемодана от повреждений в процессе транспортировки, он обеспечивает дополнительную защиту от случайных раскрытий, либо проникновения воришек. При наличии чехла для чемодана, исключается необходимость каждый раз обматывать его пленкой. Кроме того данные аксессуары выпускают с различными принтами, узорами и фактурами, их можно использовать чтобы подчеркнуть определенный стиль.

Колесики – защитить их на время сдачи в багажное отделение не представляется возможным, но по статистике вероятность их поломки на данном этапе путешествия невелика. Чаще всего они ломаются от неправильной эксплуатации, в первую очередь это небрежное обращение. Все крупные препятствия: бордюры, ямы, и прочие преграды необходимо преодолевать посредством ручного переноса чемодана, не нужно пытаться протягивать его через те препятствия, на преодоление которых он не рассчитан. Следует избегать крупной брусчатки, и бездорожью. На бездорожье большое количество пыли и различных частиц, которые будут попадать во внутренние части механизма и портить их.

Чехол для чемодана большой Best Bags 1709970 Sax

Гигиенический уход – о данном моменте также не стоит забывать, он достаточно важный. Забыв почистить свой аксессуар после продолжительного путешествия, и отправив его на хранение в шкаф, можно нанести ему существенный вред. Более всего загрязнениям и различным биологическим воздействиям (плесень, грибок) подвержены аксессуары из текстиля и кожи. После каждой поездки чемодан необходимо тщательно обрабатывать специализированными моющими средствами, после чего оставлять их на свежем воздухе до полного высыхания. После влажной обработки, ни в коем случае нельзя чемодан сразу запаковывать, и убирать на хранение, от влаги может начать образовываться плесень и запахи прелости, от которых в дальнейшем будет достаточно сложно избавиться.

moem_chemodan.jpg

Бирки на чемоданы – простое и эффективное приспособление, на них указывают все необходимые контактные данные, в случае утери багажа, при наличии бирки с данными владельца, его значительно проще найти.


Вместительность – не стоит пытаться впихнуть в чемодан вещи, которые в нем не умещаются. Даже в случаях с текстильными аксессуарами, которые имеют гибкий корпус, это плохая затея, так как под повышенными нагрузками давления, в негодность могут прийти замки, защелки, затворы и т.д.

Что делать, если чемодан уже неисправен

Если при сборах в путешествие обнаруживается, что ваш основной дорожный аксессуар сломан, остается либо сдавать его в ремонт, либо покупать новый. Если неисправность была обнаружена заблаговременно, то вероятность того что мастер успеет поладить поломку имеется, если же она была выявлена перед самой поездкой, остается лишь идти в магазин за новым чемоданом. Покупая новый чемодан, не стоит забывать об основных правилах выбора чемодана.


13.06.2019 23:25:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ