Средства защиты багажа – кодовые замки, классификация замков


Чемоданы являются неотъемлемыми помощниками в любых путешествиях на наземном, воздушном и на водном транспорте. Они позволяют не только транспортировать свой багаж, но также и защищать его от различных внешних факторов (атмосферные осадки, ультрафиолетовые лучи, механические воздействия и прочее). Однако помимо всех подобных внешних факторов, не стоит забывать о защите от проникновения злоумышленников. В качестве защиты от кражи багажа используют специальные замки.

Классификация замков

Замки встроенного типа – большинство производителей дорожных чемоданов выпускают модели с интегрированными защитными системами, они устанавливаются на специальные панели. Как правило, они размещены в верхней либо боковой части. Более надежными и безопасными являются модели с замками, установленными в верхней части, так как злоумышленникам сложнее будет к ним добраться, и за ними удобнее наблюдать.

Навесные замки – такие модели имеют вид простого замка, состоящего из дужки и основного блока. Главное достоинство таких замков заключается в универсальности, они являются съемными при необходимости имеется возможность использовать их на других чемоданах.

Также замки могут быть кодовыми либо под ключ. Кодовые замки имеют специальный цифровой блок, на котором устанавливается три либо четыре ролика с цифрами. Производитель устанавливает стандартную комбинацию из трех либо четырех знаков, как правило это нули, далее владелец может изменять данный код. Замки под ключ имеют стандартную конструкцию, соответствующую простым навесным замкам. Ряд производителей защитных систем разрабатывают замки комбинированного типа, они оснащаются кодовым блоком и также системой под ключ.

При покупке замков, следует отдавать предпочтение моделям, изготовленным из надежных и прочных материалов, бюджетные варианты не обладают достаточно высокими показателями прочности, и злоумышленнику понадобятся лишь плоскогубцы чтобы вскрыть его.

Как менять комбинацию кода на кодовых замках?

Практически все производители устанавливают на свои замки стандартную комбинацию для его открытия и, если сразу его не сменить, вор без проблем проникнет в чемодан. Разные производители предусматривают индивидуальную систему смены кода замка, так что в любом случае при покупке следует ознакомится с инструкцией, и проверить имеется ли в ней данный пункт. Если в инструкции не поясняется как необходимо менять комбинацию, нужно попросить консультацию у продавца.

Стандартный алгоритм смены комбинации кодовых замков:

1. Первым делом необходимо открыть замок через стандартный заводской код;

2. Далее следует переместить специальную защелку в нужное положение;

3. На следующем этапе необходимо установить новый код;

4. В конце нужно переместить защелку в исходное положение, после чего можно приступать к использованию замка под новым кодом.

Устанавливая новый код не следует выбирать комбинации из одинаковых цифр, их достаточно быстро и просто подбирают воры. Лучше всего использовать варианты, которые вы точно не забудете случаи, когда владельцы забывают пароли достаточно распространенные.

Если пароль все же за забыли, для начала нужно попробовать подобрать нужный код, количество попыток не ограничивается. Если подобрать так и не вышло, необходимо с данной проблемой обратиться в специализированные сервисы обслуживания, специалисты достаточно быстро смогут решить данную проблему.

07.07.2019 23:44:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ