Лучший выбор чемодана. Как определиться?


Сделать выбор хорошего чемодана на первый взгляд не так уж и просто. В этой статье – все самое важное, что следует соблюдать при его покупке.

Размеры

Выезжая за рубеж с помощью воздушного транспорта, нужно обязательно следовать правилам перевозок. И одно из этих правил – о размерах багажа. В большинстве крупных международных аэропортов приняты следующие максимальные размеры багажа: 55х40х20 см.

В целом существует три варианта размеров чемоданов:

· Маленький (S): размеры такой модели будут варьироваться примерно в рамках 40х55х20 см. Этот вариант вполне подходит для непродолжительных поездок.

· Средний (М): размеры этого чемодана крупнее, и в сумме составляют около 85 литров. Эта модель является довольно вместительная и наиболее оптимальна, ведь не в каждом аэропорту можно перевозить багаж очень больших размеров.

· Чемоданы от 70 до 100 см в высоту, имеющие категорию L, очень громоздкие и в путешествиях не совсем удобны. И к тому же, как сказано выше, эти чемоданы могут не вписываться в правила аэропорта по размерам багажа.

Колеса

Многие компании-производители предлагают на выбор потребителя чемоданы двух видов:

· На двух колесах. Такой багаж удобно катить, особенно под наклоном, он устойчив на ухабистой поверхности дороги. Рекомендуется покупать модели с колесами больше пяти сантиметров в диаметре и наличием подшипников для уменьшения трения.

· На четырех колесах. Тем не менее, выбор чемодана на четырех колесах может быть удобным, так как такая модель предполагает возможность установить его в вертикальном положении. Однако его сложнее катить по неровной дороге и тяжелее из-за неравномерной нагрузки на колеса. Поэтому рекомендуется выбирать модели с усиленным типом колес.

Чемодан малый Carlton 072J455-73

Ручки чемодана

Ручки – такая же немаловажная и неотъемлемая часть чемодана, как и его колеса. При транспортировке багажа не всегда имеется возможность его катить, и ручки нужны именно в такие моменты. Однако часто потребители совершают ошибку и берут чемодан за выдвижную ручку, что чревато ее поломкой. Поэтому не стоит забывать про дополнительные ручки, крепящиеся к чемодану с боковых сторон. Существуют разные варианты чемоданов с разным количеством ручек, но самый оптимальный – с тремя: двумя переносными и одной выдвижной.

Чемодан малый Carlton 072J455-73

При покупке стоит внимательно осмотреть чемодан и обратить внимание на крепление ручек: преимущественно более долговечными считаются ручки с металлическими заклепками, а выдвижная ручка должна располагаться прочно, не вилять и быть хорошо закрепленной с помощью шурупов.

Замки на чемоданах

Это – самый важный момент, который может гарантировать безопасность и сохранность поклажи. Существует несколько разновидностей:

· Чемоданы на защелках.

· Чемоданы на молниях.

· Комбинированные.

Первый вариант представляет защелку наподобие сейфа, предполагающего открытие с помощью кодового замка. Он надежно охраняет багаж от посторонних лиц.

Чемодан с дополнительно вшитой молнией – самый распространенный тип. Этот вариант дает возможность увеличивать габариты чемодана за счет своего расширения. Но при этом он имеет все минусы вещей, оснащенных замом-молнией.

Комбинированные модели универсальны, и имеют все достоинства обоих вариантов: хорошую защиту от грабителей и возможность увеличения чемодана в объеме.

Тем не менее, лучшим выбором будет именно чемодан со встроенным кодовым замком, который непременно оградит от потери дорогих вещей.

Таким образом, при выборе чемодана следует полагаться не только на свой вкус, ориентируясь на его внешний вид, но и на удобство в его эксплуатации. 

12.07.2019 16:16:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ