Как правильно пользоваться чемоданом


Залог долгой службы приобретенного чемодана кроется в его правильной эксплуатации. В данной статье  - информация о том, как правильно пользоваться такой вещью как чемодан.

Эксплуатация


По уходу за чемоданом существуют нехитрые правила эксплуатации:

· Не следует превышать вес багажа больше заявленного компанией-производителем. Небольшие чемоданы допускают нагрузку до пятнадцати килограмм, модели средней весовой категории – до двадцати пяти, а большие – максимально до тридцати килограмм вместимых вещей.

· Не рекомендуется катить чемодан по неровной местности, например, по бордюрам. Для преодоления препятствия нужно приподнимать чемодан за боковую ручку или ручку, расположенную вверху, но ни в коем случае не за выдвижную: есть большой риск ее поломки и появления неисправности колес.

· Чемоданы, имеющие в своем составе четыре колеса, рекомендуется катить на всех колесах по ровной местности. В этом случае нагрузка будет распределяться равномерно на все колеса.

· Для облегченной транспортировки чемодана лучше всего размещать тяжелые вещи н дне, а более легкие – вверху.

Очистка чемодана от загрязнений

Чемоданы любого производства, изготовленные из самых разных материалов, требуют тщательного ухода, что значительно продлит их срок службы.

В том случае, когда изделия из пластика в основном требуют поверхностной очистки, чемоданы из ткани и подобных материалов требуют более тщательной обработки.

new_chemodan_.jpg

· После совершения поездки в первую очередь нужно протереть чемодан влажной тряпкой. Если загрязнения более серьезные, потребуется обработка с помощью щетки и мыльного раствора. При этом нужно учитывать, что очистка производится от центральной части пятен к краям чемодана.

· После тщательной просушки чемодана нужно хранить его в хорошо проветривающемся помещении с низким содержанием влажности воздуха. Просушка чемодана может повлиять на его форму: ткань имеет свойство деформироваться, поэтому для сохранения формы внутрь укладывают какие-либо вещи. Ко всему прочему, сушить тканевые чемоданы нельзя в непосредственной близи от батарей отопления и других отопительных приборов.

· Для глубокой очистки чемоданов из пластика нужно использовать исключительно специально предназначенные для них средства. Использовать абразивные средства и вовсе запрещается, так как они оставляют царапины на поверхности.

При эксплуатации пластиковых чемоданов также нужно учитывать тот факт, что данный материал очень чувствителен к использованию в необычной для них среде, т.е. при эксплуатации таких чемоданов при температуре -25 градусов и ниже пластик начинает ломаться.

Гарантия при неправильной эксплуатации

При покупке и эксплуатации чемодана следует помнить, что гарантия распространяется только в следующих случаях:

· Внешний производственный брак.

· Корпус чемодана.

· Колеса.

· Ручки.

· Замки и молнии.

pero_chemodan.jpg

Гарантия не распространяется, если:

· Происходила эксплуатация не по назначению.

· Несчастные случаи.

· При причинении неисправностей по причине нарушения правил транспортировки.

· При повреждениях в результате воздействия неблагоприятных факторов, например, химических веществ.

Гарантийные обязательства, предоставленные компанией-производителем, в большинстве случаев оказываются в период от одного до пяти лет. При обращении в сервисный центр для обеспечения обслуживания требуется предъявить чек, полученный при покупке и гарантийный талон.

Таким образом, нужно отметить, что сохранность приобретенного чемодана  в приемлемом виде напрямую зависит от условий его использования.

18.07.2019 18:17:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ