Как нужно упаковывать чемодан в путешествие


Довольно часто людям приходится сталкиваться с проблемой нехватки пространства в дорожных чемоданах либо сумках. Опытные путешественники знают немало различных секретов и правил как компактно упаковывать свой багаж, экономя большое количество свободного пространства. Помимо экономии места в чемодане, правила и лайфхаки также позволяют в процессе длительных транспортировок обеспечить вещам лучшую сохранность.

Первый шаг – в первую очередь следует заняться основным отделением своего дорожного аксессуара, в самый низ следует укладывать самые габаритные вещи, а также те, которые будут использоваться реже всего (сменная обувь, книги и т.д.). Чтобы использовать пространство максимально эффективно, в обувь, и любые другие полые вещи, можно упаковывать носки, а также прочие небольшие вещи. Следует отметить, что это позволит не только сэкономить место в чемодане, а также и сберечь форму обуви. Ремешки нельзя скручивать, их необходимо раскладывать вдоль периметра аксессуара.

На следующем этапе приступаем к укладке одежды, в самый низ нужно класть те вещи, которые не мнутся (полотенце, нижнее белье, пижама и т.д.). Вещи, которые сильно мнутся, рекомендуется чередовать с трикотажными изделиями, чтобы их внешний вид мог сохраниться лучше. Предметы гардероба с максимальной чувствительностью к изгибам, можно упаковывать в специальную шелковую бумагу, либо перекладывать ей вещи. Вместо шелковой бумаги, можно использовать рисовую либо папиросную.

Рубашки – их необходимо застегивать через одну пуговицу, это позволит минимизировать образование большого количества помятостей. Укладывать необходимо спинкой рубашки вверх, со сложенными рукавами. Воротнички должны быть поднятыми.

Брюки – укладываются поверх нижнего слоя вещей (обувь, книги и т.д.), пояс должен быть посередине, а штанины свисать с боковых сторон. При наличии двух брюк, следует укладывать их таким образом, чтобы ремни располагались друг напротив друга, а штанины располагались с противоположных сторон. Длинные юбки укладываются по такому же принципу, а короткие просто складываются пополам.

Майки и футболки следует скручивать, а не складывать, и таким образом хорошо заполнять пространство между другими вещами. Кроме того, такой метод позволяет им оставаться максимально гладкими, без складок и помятостей.

Если планируете брать с собой пиджак, следует упаковывать его особым образом. Одна из его половин выворачивается наизнанку (полностью выворачивается плечевая часть, рукав остается не вывернутым), далее пиджак складывается пополам таким образом, чтобы не вывернутая половина находилась в вывернутой. Пальто и плащи укладываются аналогичным способом.

При транспортировке различных электрических приборов, и техники, лучше всего осуществлять это в аксессуарах с жестким корпусом, либо плотно обматывать их вещами. Также достаточно важным фактором сохранности как целостности, так и внешнего вида багажа, зависит от плотности заполнения чемодана. Вещи в нем не должны болтаться, прежде всего это приведет к беспорядку, все помнется, а хрупкие предметы могут и вовсе повредиться.

Не следует забывать про использование специализированных приспособлений для транспортировки вещей. Вакуумные пакеты позволяют максимально эффективно использовать пространство, однако использовать их следует только для вещей не боящихся помятостей. Для средств личной гигиены следует использовать специализированные емкости. Приехав на место, необходимо сразу же распаковать чемодан, и разложить их. 

02.07.2019 21:20:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ