Как правильно подобрать чемодан для ребенка?


Современный мировой рынок регулярно радует своих потребителей новыми и уникальными товарами, которые изначально кажутся бесполезными, но в конечном итоге являются эффективными и полезными. Одних из таких примеров можно назвать чемодан для детей, создание которого стало настоящим удивлением, особенно в глазах совсем незаинтересованных людей.

Изначально большинство потребителей скептически относились к такой продукции, считая ее бесполезной, и напоминающей игрушку. Однако на сегодняшний день спрос на детские чемоданы растет во всем мире, причем делает это с огромной скоростью.

чемодан для детей

Оценить тонкости этого изделия достаточно трудно, если не быть родителем. Ведь такой чемодан представляет собой не только модный аксессуар, но так же и надежного и верного помощника. Так можно выделить несколько положительных качеств чемодана для ребенка:

· Занимает ребенка, облегчая жизнь родителям;

· Компактен и удобен;

· Позволяет перевозить одежду, игрушки и другие вещи;

· Делает ребенка ответственным и самостоятельным;

· Имеет множество форм, дизайнов и комплектаций;

· Представляет собой модный аксессуар, который ярко выделяется на фоне других;

· Имеет низкую рыночную стоимость;

На что обратить внимание, при выборе детского чемодана?

При правильном использовании, детский чемодан может стать просто незаменимым, ведь компактные размеры позволяют его использовать в качестве ручной клади. Поэтому малышам не придется расставаться с любимыми игрушками, вместе с общим багажом родителей.

Однако правильно подобрать нужное изделие не просто, так как выбор должен проходить индивидуально. Ниже будут приведены советы, которые помогут грамотно выбрать подходящий чемодан.

1. Размер – это то, с чего следует начать выбор. Если ребенок еще совсем мал, ему подойдет миниатюрная модель, которая отличается легкостью и компактностью. Если же возраст малыша составляет больше шести лет, то для него лучше всего купить обычную версию, которая сможет использоваться даже при взрослении ребенка.

2. Дизайн должен быть яркий и красочный, а лучше всего, выполненный в мультипликационном стиле. Так дети будут уделять внимание такой необычной «игрушке», вместо того, чтобы стоять скучать в долгих очередях. Для более взрослых детей правильнее будет приобрести стильный аксессуар, который соответствует тенденциям моды.

3. Чемоданы больших размеров не стоит покупать даже для самого взрослого ребенка. Все дело в том, что для него такой выбор попросту будет нерациональным, так как даже в самый компактный чемодан легко вместятся одежда, игрушки и все необходимые вещи. В случае больших размеров, чемодан уже невозможно будет использовать как ручную кладь, из-за чего его придется сдавать в багаж, а это уже затрачивает лишние силы, время и деньги.

4. Скидки и акции это не всегда выгодно. Перед тем, как покупать чемодан малышу, важно проконсультироваться о качестве изделия, его функциях, а так же о причине сниженной стоимость. Все дело в том, что низкая цена может быть обусловлена плохим качеством материала, что может плохо повлиять на подрастающий организм. Поэтому не стоит экономить на здоровье своих детей.

5. Гонка за модой для детей вовсе не актуальна, поэтому не стоит просто так переплачивать за популярные бренды. Громкие названия торговых марок не всегда готовы предложить своим потребителям товары наилучшего качества, но зато вместо этого клиентам приходится платить на 30% больше, из-за одного лишь бренда.

6. Молнии на чемодане должны быть только с большим шагом. Такой вариант будет максимально надежным, и позволит пользоваться изделием более продолжительный срок. А вот молнии с маленьким шагом, либо в форме пластмассовых змеек, быстро рвутся и расходятся. Все дело в том, что производитель попросту хотел сэкономить, из-за чего решил использовать молнию для обычной одежды. Такой вариант никак не подходит чемодана, ведь даже попросту закрыть ее будет очень затруднительно для ребенка, так как потребуются большие усилия.

Детские чемоданы

7. Покупка должна происходить вместе с ребенком, так как возможно ему может не понравиться дизайн аксессуара. Из-за этого малыш попросту оттолкнет новый подарок, и станет считать его бесполезным. Эффективнее всего будет заказать чемодан индивидуально, создав свой собственный дизайн. Для этого будет достаточно спросить малыша о его любимых героях.

8. Материал. Тканевый чемодан для ребенка будет худшим выбором, так как он сильно пачкается, и плохо отмывается. Самый оптимальный вариант – это нейлон, либо пластик. Изделия из этих материалов очень легко очищаются даже с помощью обычной влажной тряпочки. Единственный минус таких чемоданов – они легко царапаются, поэтому придется дополнительно уделять немного времени ребенку, наблюдая за его играми.

30.08.2019 22:49:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ