Дорожные сумки – хорошая альтернатива чемоданам


Нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда имеется потребность систематически совершать краткосрочные поездки, при этом использование тяжелых и громоздких чемоданов является не практичным. Путешествовать с чемоданом поездами либо междугородними электричками доставляет уйму неудобств. Дорожные чемоданы, в частности агрегаты из пластика, трудно размещать под сиденьями, а также в специальных багажных отделениях. В таких случаях рационально будет использование чемоданов из ткани, однако наиболее лучшей альтернативой считаются дорожные сумки. Они являются достаточно вместительными, для осуществления непродолжительных поездок, а также очень компактными и удобными в эксплуатации. Когда сумка сложена, она занимает очень мало места, что делает ее удобной не только в процессе использования, но также и хранения. Габариты основной части сумок соответствуют ручной клади, при путешествии на самолетах нет необходимости сдавать их в багажные отделы. По конструктивным особенностям и предназначению, дорожные сумки делятся на три основных группы:

¾ Спортивные;

¾ Классические;

¾ Сумки с колесиками.

Сумка может быть не только практичным и надежным аксессуаром, она также может подчеркивать деловой стиль владельца, и подчеркивать его статус. В данном направлении наибольшей популярностью пользуются кожаные сумки классического стиля. Как правило, они представляют собой компактные и функциональные аксессуары, предназначенные для транспортировки различных ценных бумаг, документов, компьютерной портативной техники и т.п.

Сумки с колесиками по функциональности достаточно схожи с чемоданами, однако он являются более компактными и маневренными. Они имеют два либо четыре колесика и выдвижную ручку с несколькими уровнями фиксации, для удобной эксплуатации людьми любого роста. Также они более удобны в хранении, так как их можно компактно складывать, и они будут занимать минимум пространства в шкафу. Данные модели хорошо подходят как для частых краткосрочных командировок, так и для длительных путешествий. Сумки с колесиками выпускаются не только в компактных размерах, но также и в больших габаритах.

Спортивные сумки – являются наиболее крупными представителями вида, их основное предназначение транспортировка большого объема вещей, оптимально подходят для спортивного туризм, посещения спортивных залов и различных спортивных мероприятий. Как правило такие модели не имеют большого количества отделений и дополнительных карманов. В них достаточно удобно транспортировать как одежду, так и разнообразную спортивную амуницию (мячи, перчатки, щитки, шлемы и т.п.).

Помимо основных качеств: надежности, функциональности и практичности, дорожные сумки обладают весьма доступной ценой в сравнении с чемоданом. В среднем стандартная сумка стоит в два-три раза дешевле чемодана, при этом в показателях срока службы и надежности сильно не уступает им.

При покупке сумки необходимо пристальное внимание обращать не только на качество самого материала изделия, но также качество всех застежек, ремней, ручек, колесиков и прочих элементов. Все элементы должны хорошо функционировать, при наличии неисправностей велика вероятность попасть в неловкую ситуацию. Ручка и нижняя часть сумки должны быть уплотненными. Также не стоит забывать о безопасности своего багажа, если для модели не предусмотрено наличие всторенного замка, лучше сразу им обзавестись.

29.06.2019 21:32:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ