Чехлы для чемоданов, нужно ли приобретать


Защитные чехлы для чемоданов представляют собой достаточно универсальный аксессуар, они позволяют обеспечить достаточно хороший уровень защиты внешнего вида чемодана, от воздействия различных внешних факторов, и механических повреждений. Данная дополнительная защита, убережет не только корпус чемодана, но также и элементы застежек и крепежей, которые нередко портятся при погрузке в багажные отделения. Кроме того, современное производство выпускает чехлы не только в классическом и однотонном виде, но также и с разнообразными красочными принтами, что позволит не только создать дополнительную защитную оболочку, но и выделится из толпы. Чехлы изготавливаются из современных материалов, обладающих высоким уровнем прочности и эластичности. Хорошая эластичность позволяет сильно не заморачиваться с соответствием габаритов, главное, чтобы чехол соответствовал размерной группе: S/M/L/XL.

Чехол Best Bags 1709970

Защитный чехол для дорожного чемодана придется по душе и тем, кто не любит заморачиваться обматыванием своего багажа в пленку, для многих авиакомпаний данная мера является обязательной. Обматывание чемодана пленкой не является бесплатной процедурой, и таким образом приобретя чехол, срок службы которого составляет достаточно большое количество поездок, достаточно быстро окупится, экономией на отсутствии необходимости использования пленки, для обмотки.

Выбираем хороший и правильный чехол

Прежде всего, приобретать чехол лучше всего сразу вместе с чемоданом, таким образом, не возникнет проблем с определением размера, но даже если не удалось совместить два данных фактора, достаточно будет просто замерить габариты чемодана, и под них приобрести чехол. Они обладают хорошими показателями эластичности, и в случае если немного не угадали в размере в меньшую сторону, это совсем не страшно, но, если он оказался по размеру, больше габаритов чемодана это уже существенная проблема. В связи с этим рекомендуется покупать чехлы, немного меньшие по размерам от габаритов своего чемодана.

Материал – в качестве материала для производства,  используют такие материалы как: полиэстер, неопрен, спандекс, а также различные другие виды материалов, обладающие хорошей прочностью и эластичностью. В данном случае следует уделять внимание особенностям и свойствам материала, определенные виды обладают пористостью, и являются достаточно легкими, а также устойчивыми к воздействию окружающей среды. Определенные виды обладают устойчивостью к воздействию влаги, но уязвимы к температурным воздействиям (плюсовой и минусовой). Нужно подобрать агрегат, максимально соответствующий той климатической среде региона, в которой он будет больше всего эксплуатироваться.

Конструктивные особенности – отверстия под ручки, и колесики должны соответствовать, в противном случае это может вызвать большое количество проблем.

Механизмы крепления – чехлы могут крепиться с помощью липучек, кнопок, либо молний, наиболее надежным вариантом считается молния, прочие варианты имеют свойство периодически расстегиваться, что может вызвать неудобства в дороге. Также существуют такие виды застежек как ремни, они обладают хорошими показателями фиксации, но не сильно распространены.

Best Bags 1200460 Square

Обладая большим количеством положительных факторов и полезных свойств, чехол для чемодана можно считать практически обязательным аксессуаром, для тех, кто довольно часто путешествует, он позволяет:

- Обеспечить защитные функции корпуса чемодана;
- Будет хорошим украшением, цветной рисунок позволит не только выделиться из толпы, но и быстро найти свой багаж, если он был утерян из поля зрения;
- Исключить дополнительные расходы на систематическую обмотку багажа пленкой.

23.04.2019 10:59:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ