Впервые за границу или все что нужно знать о чемоданах


Билеты на самолет куплены, отпуск вот-вот начнется, но в душе паника, перемешанная с предвкушением новых ощущений. Чувства знакомые многим людям, которые отправляются за границу впервые. От успешной поездки зависит очень много факторов, все хочется учесть. Одним из важнейших элементов удачного путешествия является чемодан.

Чемодан малый Best Bags 70700655

Вес и количество багажа

Приобретая обычный билет, пассажир самолета имеет право взять с собой основной багаж и ручную кладь. У разных авиакомпаний вес и размеры могут незначительно отличаться. В среднем в багаж можно сдать чемодан до 20 кг на одного человека. Вес ручной клади, которую берут с собой в салон, обычно равен 5 кг. За превышение этих показателей пассажиру придется доплачивать.

Важно! Некоторые авиаперевозчики разрешают взять в салон только одну кладь. Это означает, что даже фотоаппарат, который висит на шее, будет считаться вторым предметом. За него придется доплачивать либо укладывать в чемодан.

Ручная кладь имеет ограничения не только в весе, объеме, но и в содержимом. Под запрет попадают любые вещества в баллончиках (дезодоранты), жидкость более 100 мл в объеме (духи, крема). Если во время перелета пассажиру нужны лекарства, он должен предъявить на них рецепт, выписку от врача. В противном случае их придется переложить в основной багаж. Недопустимы в салоне ножницы, пилочки, прочие режущие предметы. Особенно контроль ужесточился после событий 2001 года. Сотрудники авиакомпании даже могут забрать наручные часы, если посчитают их достаточно острыми.

Что же взять в ручную кладь?

Во время транспортировки и перелета основной багаж поддается немыслимым испытаниям в виде ударов, падений, непогоды, планов злоумышленников. Именно поэтому лучше ценные и хрупкие вещи перевозить с собой.
Список вещей для ручного провоза:
документы;
гаджеты;
фотоаппарат;
ювелирные украшения.
Если перелет займет больше двух часов, стоит взять немного продуктов. Поскольку окна в самолете открыть не получиться, лучше чтобы еда не имела резкого запаха. Для ночного перелета пригодится надувная подушка. Она избавит от необходимости искать опору для головы.
Если перелет предполагает пересадки, стоит положить в ручную кладь несколько чистых вещей. Дело в том, что основной багаж может прилететь позже и лучше, чтобы на первое время была сменная футболка, кепка, купальник.
Для ручной клади прекрасно подходят чемоданы размера S на тканевой основе. Они вместительные и легкие. Кладь легко поместится под сидением.

Чемодан малый IT 09890249

Сбор основного багажа

Производители чемоданов учли все проблемы, связанные с перелетом, поэтому современные модели оснащены необходимыми мелочами. Не стоит ими пренебрегать. Так прижимные ремни позволят вещам остаться на своих местах, а в кармашки можно положить лекарства, мелочь.
Если для поездки нужны крема, шампунь, гели, то каждый тюбик надо запаковать в пленку. Во время сильного давления корпус чемодана выдержит, а вот содержимое тюбика может оказаться на любимых брюках или вечернем платье.
После того как все вещи собраны, заполненный чемодан надо взвесить. Это позволит избежать неприятного сюрприза в аэропорту.

Важные мелочи:

для отдыха лучше брать вещи, которые не мнутся, поскольку за утюг часто приходится платить отдельно;
в жарких странах много насекомых и защита от комаров будет не лишней;
аптечка должна включать обезболивающее, сорбент, вату, пластыри, средства гигиены;
деньги наличными для форс-мажора.

Качественный чемодан сможет уберечь вещи от взлома, повреждений, погодных условий. Человеку останется запастись хорошим настроением и наслаждаться отдыхом.

22.03.2019 23:22:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ