Выбираем пластиковый чемодан: что лучше поликарбонат или ABS пластик?


Современные пластиковые материалы уверенно занимают первые позиции по востребованности в производстве дорожных аксессуаров. Пластик в разы эффективнее текстильных материалов, так как превосходит их практически во всех технических характеристиках и свойствах. Рынок предлагает большое разнообразие видов пластиковых чемоданов, и потребителям достаточно сложно сориентироваться, и определить какой же из них лучше. Рассмотрим два наиболее популярных вида пластика: поликарбонат и ABS пластик.

Best Bags 1200460 Square

Что лучше поликарбонат или ABS пластик?

Дать однозначный ответ на данный вопрос достаточно сложно, каждый из видов полимеров обладает рядом определенных преимуществ и разнообразных свойств, с которыми мы рекомендуем ознакомиться, и на основании этих данных можно подбирать наиболее предпочтительный вариант под определенные условия эксплуатации.

ABS пластик - представляет собой высокопрочную смолу термопластического типа, именно данный полимер стал первым из всех материалов, который начали применять для массового производства дорожных аксессуаров.

Особенности и достоинства ABS пластика:

- Невысокий уровень стоимости;
- Хорошие показатели износоустойчивости;
- Высокая устойчивость к воздействию влаги, повышенных и пониженных температур, и прочих атмосферных явлений;
- Презентабельный внешний вид;
- Широкий выбор палитры цветов, наличие большого разнообразия моделей с уникальными принтами.

Среди недостатков можно отметить достаточно большую массу материала, и его хрупкость, однако современное производство не применяет сто процентные сплавы АБС пластика. Для снижения коэффициента хрупкости, в его состав добавляют различные примеси. Несмотря на тот фактор, что данный материал достаточно древний, благодаря наличию большого количества положительных сторон, и доступной стоимости среди полимерных аналогов, он все еще пользуется большим спросом.

4kolesa_sm.jpg

Поликарбонат – полимер, обладающий повышенными свойствами гибкости, прочности, устойчивости к воздействиям механического характера. Имеет наиболее оптимальное соотношение цены и качества, по сравнению с рядом аналогов, имеет высокий коэффициент устойчивости к растрескиванию. Сравнительно с АБС пластиком, вес чемоданов из данного полимера существенно ниже. Данный фактор достижим благодаря высоким показателям его прочности, за счет чего допустимо уменьшение толщины корпуса, без потери характеристик прочности. Поликарбонатные чемоданы на порядок дороже пластиковых аналогов, данный фактор оправдывается рядом преимуществ:

- Уменьшенный вес аксессуара;
- Повышенные показатели прочности;
- Долговечность;
- Практичность эксплуатации.

На что еще следует обращать внимание при выборе чемодана?

Различные виды полимерных материалов обладают рядом определенных достоинств, недостатков и уникальных свойств. Провести визуальное оценивание изделия на его возможности и свойства задача нереальная. В данном моменте следует опираться на репутацию брендов. Не рекомендуется отдавать предпочтение агрегатам от непонятных производителей, даже если они заявляют привлекательные характеристики и невысокую стоимость.

Наиболее популярными, и надежными производителями считаются:

4 roads – отечественный производитель, предлагает хорошее соотношение цены и качества, среди аналогов на российском рынке является одним из ведущих;
- Antler;
- Carlto;
- Best bags;
- Delsey;
- IT Luggage.

Выбирая чемодан, необходимо не только обращать внимание на его достоинства и характеристики, нот также и сопоставлять их с планируемыми условиями эксплуатации.

01.06.2019 23:07:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ