Samsonite – легкие, но прочные чемоданы


Основал компанию Samsonite Джесси Швейдер в Денвере. Тогда, в 1910 году, путешествия могли позволить себе избранные, поэтому стилю и качеству уделялось особе внимание. Samsonite более 100 лет продолжает эти традиции, расширяя свой ассортимент. Если раньше дорожный багаж был привилегий богатых и знатных людей, то сегодня необходимый аксессуар многих путешественников. Компания научилась предугадывать тенденции времени, поэтому сохраняет лидирующие позиции на мировом рынке.

История мирового бренда

Когда браться Швейдер занялись выпуском дорожной продукции, они представляли собой деревянные сундуки. Мир начал молниеносно меняться в результате мировых войн, в результате появился чемодан нового поколения. Со временем компания стала выпускать багаж из ABS пластика. Первые модели на колесах появились в 1974 году. Занимались сотрудники компании вопросом безопасности багажа, поэтому разрабатывали защиту с помощью системы специальных замков.
В начале прошлого века бренд Samsonite начал выпуск моделей с выдвижными ручками, многоточечной системой замка. Дальнейшая работа была направлена на облегчение кладей. Компании удалось создать легкие и одновременно прочные модели. Путешественнику больше не надо выбирать между надежностью и небольшим весом. Все благодаря инновационной технологии Curv. Не менее интересны клади, созданные на основе Гибридной Технологии, которые воплощены в серии Cordoba Duo.
Несколько лет назад Samsonite создал чемодан, который отличается неимоверной легкостью, сохранив все качества по прочности. Защита достигается за счет трехточечной системы замка.
За продукцию торговой марки в 2016 году проголосовало 32 тысячи путешественников, проживающих в семи странах, включая Германию, Францию, Англию. Компания была признана лучшим производителем багажа.

Модели с тремя замками

Samsonite – узнаваемая марка благодаря запатентованной технологии по производству особого материала для изготовления прочных и легких кладей, оснащенных надежной защитой. Речь идет о коллекции Aeris.
Модели изготовлены из полипропилена, поэтому имеют ряд преимуществ:
не трескаются от времени и перепадов температур;
устойчивы к солнечному излучению и деформации;
выдерживают большие нагрузки, удары;
устойчивы к химическим веществам.

Интересно! Полипропилен подвержен влиянию солнечного света, поэтому в процессе изготовления чемоданов, производитель добавляет стабилизаторы. Технология Curv – многослойное переплетение полипропиленовых стабилизированных нитей.

Чемодан закрывается не на привычную молнию, а на три замка. Два боковых блокируют крышку от несанкционированного открывания, центральный замок оснащен функцией TSA. Чемодан прекрасно подходит для авиаперелетов, поскольку имеет обтекаемую форму, защищенные колеса, выдвижную ручку и замок, который создан специально для таможенного контроля.
Внутри модель дополнена разделительной перегородкой, которая фиксируется двумя клипсами. Алюминиевая ручка состоит из одной плоской трубки и выдвигается на различную высоту, поскольку сконструирована с пятью промежуточными положениями. С боку имеется ручка для переноса, а с противоположной стороны подставки для устойчивости, поэтому модель может стоять горизонтально.
Чемоданы выпускаются синего, черного, красного тона. В центре корпуса размещено название бренда. Дизайнерам удалось создать стильную узнаваемую модель, отличающуюся надежностью и практичностью в использовании.

26.01.2019 08:36:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ