Универсальный дорожный аксессуар – чемоданы средних габаритов


Выбирая чемодан, люди стараются подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. Дорожный аксессуар должен быть достаточно вместительным, нетяжелым, удобным и практичным. Как же определится с выбором? Для непродолжительных командировок и рабочих поездок лучше подходят малые агрегаты, однако для семейного отпуска понадобится большой и вместительный чемодан. В таком случае наиболее универсальным решением является приобретение аксессуара средних размеров «М», он отлично подойдет как для командировки, так и небольшого путешествия. Для семейных пар, лучше всего приобрести по отдельному чемодану, так и в отпуск получиться взять все что нужно, даже с запасом, и в личных целях можно использовать агрегат, подобранный под свой вкус и потребности.

Что такое чемоданы средних размеров?

В мировом производстве дорожных аксессуаров, не существует единого стандарта, по которому можно было бы классифицировать чемоданы по размерам. В целом, данный фактор является больше положительным, нежели отрицательным, так как имеются более гибкие возможности выбора модели под выполнение необходимых задач. Все модели средних размеров «М», можно разделить на две основных группы:

bb_81020455_.jpg

1. Агрегаты 21-22 дюйма – чемоданы с высотой от 52 до 56 сантиметров, вместительность составляет порядка 60-70 литров;

2. Агрегаты 23-24 дюйма – чемоданы с высотой от 56 до 62 сантиметров, вместительность от 65 до 75 литров.

Все чемоданы размера «М», могут обладать разными габаритами, не только в плане высоты, но также ширины и глубины. Именно такие чемоданы считаются наиболее универсальными, и соответственно популярными, за счет покрытия нужд большей части потребительского сегмента общества. Такие чемоданы вполне вместительны, и даже при полной загрузке имеют умеренный вес, который придется по силе даже женской половине путешественников.

На что следует обращать внимание при выборе чемодана?

Если вам приходится достаточно часто путешествовать посредством авиасообщений, необходимо подбирать модель, соответствующую нормам ручной клади. Авиакомпании устанавливают требования обязующие сдавать свои аксессуары в багажные отделения, если они не соответствуют габаритам установленных норм. В данном случае также следует уделять отдельное внимание фирмам перевозчикам, так как нормы могут устанавливаться индивидуально у каждой организации. В среднем у большинства авиакомпаний норма ручной клади, равна 158 сантиметрам, по сумме всех габаритов аксессуара (высота*ширина*глубина). Отдельные авиаперевозчики устанавливают достаточно высокие требования, где нормы ручной клади могут составлять 115-125 сантиметров. Если сдача чемодана в багажные отделения недопустимо для вас, к примеру, при деловых поездках перевозятся ценные документы, и дорогостоящие вещи, тогда нужно либо искать модель средних размеров с соответствующими габаритами, либо отдавать предпочтение категории маленьких размеров ручной клади «S».

Чемодан малый Best Bags 10165855

К габаритам чемодана могут относиться не только размеры его корпуса, но также колесики, выступающие ручки и т.д. Некоторые авиакомпании бывают достаточно придирчивыми даже к таким мелочам, соответственно готовясь к путешествию следует заблаговременно позаботится не только о правильном выборе и приобретении чемодана, но также и о знакомстве с правилами отдельных организаций. 

18.06.2019 14:21:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ