Тканевые чемоданы – полный разбор характеристик и особенностей данной категории


Одна из основных дилемм при выборе дорожного чемодана, какой материал лучше, пластик либо текстиль? Однозначного ответа на данный вопрос нет, каждый из материалов обладает рядом уникальных особенностей, определенными преимуществами и недостатками. Фокусировка выбора должна устанавливаться не просто на модели, ее материале и главных достоинствах. Подход должен быть комплексный, помимо характеристик чемодана, необходимо учитывать также условия и среду эксплуатации агрегата. Определенные материалы более приспособлены для умеренных климатических условий, в то время как прочие аналоги могут иметь противоположные свойства, либо вообще обладать универсальными характеристиками, и хорошо себя чувствовать в любых условиях.

В чем заключаются главные особенности и преимущества тканевых чемоданов?

Главное преимущество текстиля, заключается в гибкой структуре. Благодаря этому, такие чемоданы не боятся механических воздействий на свой корпус, хорошо переносят падения. В данном преимуществе параллельно кроется и недостаток, сам корпус более гибок и невосприимчив к ударам, в то же время багаж будет более подвержен данным факторам. Соответственно выбирать текстильные чемодан для транспортировки хрупких и уязвимых вещей не стоит, а вот для хранения и перевозки предметов гардероба и подобных вещей такой вариант будет оптимален.

Чемодан средний Antler 3476110016

Дополнительные особенности тканевых чемоданов:

¾ Среди текстильных моделей чаще встречаются варианты с опцией увеличения объема;

¾ Наличие большого количества внутренних и внешних дополнительных карманов и секций;

¾ Гибкий корпус – благодаря этому проще упаковывать и закрывать чемодан, при полном его заполнении.

Говорят, тканевые чемоданы боятся царапин, атмосферных осадков и прочих факторов, которые нипочем пластиковым аналогам! Возможно, в начале 21 столетия такая проблема имела актуальность, но современное производство использует специальные материалы, а также пропитки и прочие средства обработки, которые делают их по свойствам максимально приближенными к пластиковым аналогам. Пропитки придают материалу свойств водонепроницаемости, а специальные материалы (нейлон) обладают повышенными свойствами прочности.

Масса изделия – тканевые чемоданы уступают пластиковым аналогам в прочности, и это факт. Однако такие агрегаты имеют существенно меньший собственный вес, что играет важную роль в плане допустимого лимита веса багажа, ну и естественно дополнительной нагрузки на самого владельца. Масса пластиковых аксессуаров может быть на 2-4 килограмма выше текстильных (в зависимости от вида пластика). Современное производство предлагает различные варианты облегченных видов пластика, но они в свою очередь имеют достаточно высокую цену, в пределах 12-20 тысяч рублей (например, модели из материала КЕРВ).

Чемодан малый IT 07333848

Стоимость – по статистике средняя стоимость тканевых чемоданов на порядок ниже пластиковых аналогов. Среди наиболее выраженных недостатков можно отметить менее продолжительный средний срок эксплуатации моделей из текстиля, а также проблемы с транспортировкой хрупких предметов. В пластиковых чемоданах перевозить хрупкий багаж тоже на так просто, его необходимо заматывать во что-то мягкое, либо использовать специальную противоударную пленку, но за счет жесткого корпуса такой багаж надежно защищен от внешних воздействий.

16.06.2019 22:44:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ