Тканевые чемоданы – бережная эксплуатация и уход


Тканевые чемоданы являются более уязвимыми к различным факторам загрязнения, даже несмотря на различные меры предохранения в виде пропиток, напыления и прочего. Но даже несмотря на данный фактор, на них имеется существенный спрос, это обусловлено легкостью самого чемодана. Лишние пару килограмм могут создать для человека барьер для преодоления дозволенного лимита в компаниях авиаперевозчиках, а это несколько лишних пар обуви либо комплект одежды. Кроме того они обладают хорошими показателями износоустойчивости, многие думают что ткань априори недостаточно прочный материал в сравнении с пластиком либо кожей. Однако производители используют специально разработанные, высокопрочные типы материи, обладающие не только высоким уровнем износоустойчивости, но также и высоким уровнем прочности, в отличие от пластика, материя не боится резких механических воздействий в виде столкновений, ударов, падений и прочего. Отдельно следует отметить гибкость незаполненного, либо наполовину полного чемодана, в таком состоянии его объем уменьшается, и его легче разместить. Пластиковые агрегаты независимо от уровня заполнения всегда имеют статическую форму.

Чемодан малый IT 07333848

Эксплуатация тканых чемоданов

Несмотря на высокий уровень мер предосторожностей от факторов механического воздействия и загрязнений, с ткаными агрегатами стоит бережно обходиться, и своевременно ухаживать за ними. 
Своевременный уход является одним из главных пунктов, общего свода правил по уходу. Даже при возвращении из кратковременной поездки, чемодан необходимо почистить, привести в надлежащее состояние, хорошо упаковать, и убрать вместо его хранения. Несвоевременная чистка может повлечь за собой не только порчу внешнего вида, но также и возможность распространения различных насекомых, либо грибковых образований, подцепленных за время путешествия.

Алгоритм чистки:

- В первую очередь чемодан необходимо хорошенько вытрусить, и пропылесосить, даже в том случае, если визуально он не выглядит сильно запыленным. Пылесосить нужно внутренние и наружные зоны, предварительно извлечь из чемодана все вещи;
- Далее необходимо провести обработку всех наружных и труднодоступных участков влажной губкой;
- Если обнаружены участки с сильными пятнами, их необходимо тщательно обработать мыльной губкой, если пятна являются сильно стойкими, следует применять специализированные моющие средства. Предварительно рекомендуется испытать моющее средство на небольшом, скрытном участке, определенные средства могут испортить окрас ткани;
- Все молнии и застежки, перед упаковкой чемодана на хранение, рекомендуется обрабатывать силиконом, это повысит их функциональность и срок эксплуатации.

Чемодан средний Antler 3404126016

Стирать чемоданы не рекомендуется, в особенности, если вы не обладаете сведениями относительно его конструктивных особенностей. Некоторые производители уплотняют внутренние перегородки, и другие участки картоном, либо материалами, которые могут испортиться от прямого воздействия воды. Также вода оказывает пагубное влияние на металлические элементы, которые со временем начнут покрываться ржавчиной.

В процессе сушки, не стоит оставлять чемодан в зонах с повышенной температурой (печи, батареи и прочее), это может вызвать выгорание краски, либо деформации отдельных элементов. Лучше всего проводить сушку на свежем открытом воздухе, после чего наполнить его бумагой, она способствует улучшению процессов поглощения влаги, и запахов. Минимальную, косметическую чистку нужно проводить после каждой поездки, если чемодан не был сильно загрязнен, так он намного дольше сохранить свой изначальный вид.

20.02.2019 20:13:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ