Чемоданы современных путешественников


Забота о багаже людей, которые путешествуют или совершают рабочие переезды, привела к созданию мобильных и надежных чемоданов. Их больше не надо переносить, надрывая руки и спину, они не ломаются, защищают содержимое от влаги, воров и прочих неприятностей. Производители не останавливаются на достигнутом, совершенствуя даже современные модели.

В обиход вошли клади с TSA-замком, звуковой защитой от воров, максимально прочным корпусом, функцией GPS-навигатора. Это далеко не все новинки, повышающие комфорт во время путешествия.

Робот-чемодан

ХХ век облегчил жизнь путешественников, появлением колес и выдвижной ручки на чемодане. Сегодня появляются роботизированные автономные модели, которые даже не надо тянуть за собой. Багаж способен следовать за владельцем, объезжая препятствия, подстраиваясь под определенную скорость человека.

Встроенное устройство работает за счет съемной батареи. Оно отслеживает местоположение своего владельца по смартфону и следует за ним. Человек также может узнавать, где находится его чемодан. Для этого надо зайти в приложение на смартфоне.

Замок клади открывается при помощи отпечатка пальца хозяина. При необходимости модель имеет ручку, которая одновременно служит столиком для ноутбука. Заряда хватает на 4 часа беспрерывной работы. Ехать чемодан может со скоростью до 7 километров в час.

Расширяемый чемодан

Для продолжительного путешествия лучше подходят большие чемоданы. С этой целью была разработана расширяемая модель. В обычном варианте она вмещает 80 литров, но при необходимость, может увеличиться до 90 литров. Это удобно, если человек собирается поехать в другую страну и пробыть там несколько месяцев. Он сможет поехать в теплых вещах и носить их пока не наступит лето. Уезжая, можно будет расширить чемодан и спрятать в него лишние элементы гардероба. Не помешает такая модель и любителям спонтанного шопинга.

Чемодан большой American Tourister 26Gx04 006

Производители начинили чемодан полезными отделениями, в том числе для обуви, документов, мелочей. Управляться с ним не сложно благодаря большому количеству ручек, надежным колесам.

Чемодан-скутер

Разработчики смогли создать чемодан с элекроприводом. Внутри него хранятся вещи, а снаружи может ехать владелец. На нем удобно перемещаться по аэропорту, вокзалу, в торговых центрах. Особенно это актуально для туристов, которые обошли пешком пол Европы и мечтают посидеть.

Устройство развивает скорость до 12 километров в час. Оно обладает мягким сидением, подставками для ног, телескопическим рулем. Если чемодан загружен полностью и везет на себе пассажира около 70 килограмм, то сможет проехать 10 километров. Максимальный вес человека, сидящего на модели, не должен превышать 110 килограмм. Батарея заряжается за 1 час, она рассчитана на 4 тысячи полных зарядов.

Чемодан для командировок

Для недолгих поездок создаются чемоданы объемом до 30 литров. Они оснащены длинной ручкой, большими колесами. Модели из полимерных материалов надежно защищают содержимое от влаги, пыли, ударов. На ручке можно зафиксировать рюкзак, чтобы дать спине отдохнуть.

Кейс-пилот Antler 0531843

Внутри компактный чемодан достаточно вместительный, имеет фиксаторы для вещей. Он довольно легкий и по параметрам отвечает требованиям ручной клади. Его не придется сдавать в багаж и тратить потом время в аэропорту для получения.

Подобрав под свои нужды оптимальный вариант, все силы и энергию можно тратить на приобретение положительных впечатлений от однодневной поездки или продолжительного путешествия. А о вещах позаботится надежный чемодан.

20.12.2018 23:52:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ