Шкаф-чемодан на колесах


Особенности устройства

Создателем практичного чемодана считается инженер Кен МакКаб. Разработчик ездил в постоянные командировки и решил облегчить свою жизнь. Он сумел создать устройство для быстрого доступа к содержимому клади. Идея и дизайн был запатентован инженером и воплощен в жизнь.

Чемодан включает в себя:

четыре телескопических полки;
три внешних кармана;
два колеса;
выдвижную ручку;
боковые ручки.

Вместимость модели 104 литра, вес 6,5 килограмм. Для полноценного использования, чемодан необходимо поставить на ровную устойчивую поверхность, расстегнуть молнию, открыть крышку, потянуть за ручки. Затем достать за лямки полки и закрепить их сверху. В результате модель превратиться в шкаф с тремя полками и тремя отсеками для мелких вещей.

Корпус изготовлен из прочного материала, поэтому путешественник может не переживать за свой багаж. Вес конструкции немного больше стандартных моделей, это надо учесть, чтобы не пришлось доплачивать в аэропорту за перевес.

American Tourister 26G-00 006

Преимущества использования

Шкаф-чемодан идеален для деловых поездок, особенно с частыми переездами. Подойдет он и для коротких путешествий.
Основные преимущества:

надежность – кладь изготовлена из износостойкого материала, имеет прочный каркас;
маневренность – наличие колес и ручки позволят перемещать багаж без особых усилий;
устойчивость – дно дополнено специальной подставкой, чтобы чемодан можно было ставить вертикально;
универсальность – в результате несложных манипуляций кладь превращается в шкаф.

Самое важное – это возможность укомплектовать все вещи в нужном порядке, а по приезде, просто достать необходимую рубашку либо свитер. Не нужно перерывать весь багаж в поисках брюк, поскольку они будут находиться на отдельной полке.
Какой бы комфортабельный отель не был, зачем раскладывать вещи в шкаф, если человек остановился на одну ночь. Гораздо удобней и практичней с точки зрения экономии времени, воспользоваться функцией своего чемодана.
При длительном пребывании в гостинице целесообразней воспользоваться шкафом. Хотя, если человек склонен забывать свои вещи, доставать их все же не стоит. К тому же в чемодане они будут спрятаны от лишних глаз, пыли.

Best Bags 13859977

Существующие аналоги

На рынке можно встретить шкафы-чемоданы других производителей. Они отличаются меньшей практичностью. Полки держаться не за прочную основу самого изделия, а должны подвешиваться на крючки или за спинку стула. Это несколько усложняет процесс пользования, поскольку на новом месте может не оказаться подходящих условий.
Главное, что идея воплощена, а, значит, в скором времени могут появиться более совершенные версии подобного изобретения.
Чемоданы-шкафы решат проблемы многих путешественников, которые по разным причинам не могут перекладывать вещи в мебельную утварь

05.03.2019 23:15:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ