Ручная кладь – безопасность и экономия времени


Чемодан, который можно взять с собой в качестве ручной клади в самолет, поможет избежать длительной процедуры получения багажа, сократить время досмотра на таможенном контроле, обеспечит его безопасность. Это самые главные преимущества для пассажиров, взявших дорожную сумку на борт самолета. Чтобы спокойно пройти в салон с чемоданом, достаточно помнить о нормативах провоза ручной клади и купить правильный саквояж. 

Чемодан-малый-IT-17149404

Правила провоза ручной клади

Пассажир имеет право не сдавать с багажное отделение определенное количество предметов и вещей для личного пользования, перевозя их с собой в салоне. Вес и размеры багажа при этом варьируются в зависимости от компании-перевозчика, поэтому прежде чем паковать чемодан, следует ознакомиться с правилами перевоза ручной клади:
в зависимости от дальности перелета, класса салона максимальная масса багажа колеблется в пределах 5–10кг;
габариты чемодана, используемого в качестве ручной клади, должны быть не более 55*40*20 см;
пассажир имеет право на одно место для размещения дорожной сумки в эконом-классе, два багажных места в первом классе и бизнес-салоне.  
Рекомендуется также изучить список вещей, запрещенных к проносу в салон. Он меняется в зависимости от законов, принятых в стране вылета, но обязательно содержит запрет на:
колющие и режущие вещи, в том числе маникюрные наборы;
легковоспламеняющиеся и токсические вещества;
все виды оружия;
жидкие вещества в объеме, превышающем 100 мл.
С собой можно взять ценные вещи, хрупкие предметы, технику, документы, предметы первой необходимости для граждан с ограниченными возможностями передвижения (трость, костыли и т.п.). Подробные списки допустимых вещей всегда можно найти на сайте компании или на стендах аэровокзала.  
При покупке чемодана следует помнить, что его объемы должны быть меньше внутренних размеров полки салона. Это требование необходимо для соблюдения безопасности, сохранности вещей и комфорта других пассажиров.

Чемодан малый Best Bags 42800455

Дорожные сумки для ручной клади

Желание выглядеть элегантно и стильно в дороге вполне естественно для современного человека, поэтому приспособления для упаковки вещей в дорогу выбираются в соответствии со стилем одежды. Но покупая чемодан в салон самолета необходимо учитывать его соответствие правилам безопасности авиаперевозок. 
Ручная кладь может перевозиться в чемодане определенных размеров или иных моделях дорожных аксессуаров:
рюкзаки достаточного объема с регулируемыми лямками;
бьюти-кейсы с косметической продукцией;
портпледы для одежды, позволяющие сохранять ее внешний вид;
сумки с наплечным ремнем или колесиками, облегчающими их перемещение.
При необходимости перевозки гаджетов следует выбирать аксессуары, которые гарантируют безопасность технических сложных устройств. 
Выбирать чемодан для ручной клади необходимо с учетом нескольких параметров:
габариты предмета, вес самого чемодана;
особенности перевозимых вещей;
надежность фурнитуры, швов, запоров и молний;
материалы, используемые для изготовления чемодана.
Для перевозки хрупких изделий рекомендуется использовать пластиковые модели. Вещи лучше размещать с чемоданах из текстильных материалов, не пропускающих влагу и устойчивых к механическим воздействиям. Дорожные сумки из инновационных материалов надежно отталкивают грязь, отличаются продолжительным сроком активного использования без потери первоначального облика.
При соблюдении всех правил и рекомендаций дорожный аксессуар обеспечит вам комфортное путешествие, безопасность перевозимых вещей, сэкономит время при посадке и получении багажа. 

21.11.2018 21:30:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ