Рекомендации по сбору чемодана


Все мы любим путешествия, либо дальние поездки. Однако вместе с приятным времяпрепровождением, человек сталкивается с множеством проблем, без которых отдых будет просто невозможным. Одно из самых распространенных затруднений – это сбор всего необходимого, что понадобится в дороге.

Чаще всего люди сильно торопятся и паникуют, когда собирают свой багаж. Человек попросту боится забыть взять с собой что-то важное, из-за чего лишние мысли и приводят к тому, что необходимые вещи остаются дома

Чемодан на колесах большой 4 Roads K-002-L черный.

Более того, даже если человек ничего не забыл, во время спеха он неаккуратно уложил все вещи в чемодан, из-за чего это выливается в нервный срыв, а так же нежелание ехать. Подобные ситуации встречаются очень часто, ведь для отдыха требуется огромное количество вещей, которые приходится укладывать не всегда в большие изделия. Поэтому укладка вещей в чемодан, является тонким и особым искусством, которое позволяет экономить время, силы и нервы, а так же облегчает жизнедеятельность человека.

Как правильно укладывать вещи в чемодан

Просто понимать то, как раскладывать вещи недостаточно, так как без определенных хитростей сделать это не всегда возможно. Поэтому придется немного позаниматься с вещами, сделав их более легкими и компактными.

Чтобы проще было ориентироваться, и понимать, с чего же начать, эффективнее будет разбить все вещи на группы. Ниже будет приведен список самых распространенных вещей, которые люди берут с собой в путешествия, а так же советы по их укладке.

1. Нижнее белье и носки. Эти вещи требуют совсем мало места, но при этом от их расположения зависит многое. Лучше всего расходную одежду аккуратно свернуть, после чего поместить в обувь. Такой вариант решит сразу несколько проблем, в частности – защити обувь, так как теперь она не будет деформироваться. Так же туда можно положить и футляр с очками, часы, и даже галстук! Главное – чтобы обувь была чистой и гигиеничной. 

2. Футболки и другие легкие вещи так же лучше всего будет скрутить, выложив их по краям чемодана, сделав первый слой багажа, рядом с обувью. В таком варианте места будет гораздо больше, нежели чем при укладке одежды пластом.

3. Брюки лучше всего укладывать следующим слоем, сложив изделие пополам. Главное уложить их таким образом, чтобы брючины не находились на дне. При таком способе брюки очень хорошо выдерживают свою начальную форму.

4. Пиджаки или легкое пальто следует укладывать вариантом «рукав в рукав». Для этого достаточно вывернуть один рукав, и далее в этот же проем вставить другой. После этого достаточно свернуть пиджак, и в результате получится очень компактное и небольшое изделие. Дополнительно между двумя сторонами пиджака, можно положить лист бумаги, либо целлофановый пакет. Таким образом ткань будет защищена от повреждений, даже при самой агрессивной переноске чемодана.

5. Ремни не следует скручивать, так как при таком положении они занимают огромное количество места. Гораздо рациональнее будет уложить их у боковых стенок чемодана в расправленном виде.

Портплед на колёсах Antler 0531863-2

6. Рубашки. Их лучше всего укладывать в самом конце, на верх всей конструкции, чтобы они сильно не мялись. Так же, чтобы быстро и просто сложить изделие, эффективнее будет использовать простой журнал без твердой обложки. Достаточно застегнуть все пуговицы на рубашке, после чего уложить ее на пол – тем местом, где находится грудь. После этого кладем журнал на заднюю часть рубашки, и начинаем сгибать поочередно каждую сторону, предварительно подгибая рукава внутрь. Когда этот этап пройден, достаточно подвернуть низ рубашки к основанию. Журнал желательно оставить – так одежда не сомнется, и долгое время будет иметь хороший внешний вид.

7. Мыльные принадлежности следует укладывать в дополнительные кармашки, с боковой стороны чемодана. Однако если таковых нет, все следует уложить в отдельные пакеты. Так вы сможете защитить все свои вещи от случайно повредившегося баллончика с пеной, либо от открывшегося шампуня.  

20.08.2019 23:29:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ