Противоударные чемоданы из поликарбоната


Основной материал корпуса, его показатели прочности и износоустойчивости – являются одними из самых важных факторов качественного дорожного чемодана. В процессе путешествия на корпус чемодана преподают большие нагрузки, и различные механические воздействия, от которых он может пострадать. Современное производство предлагает обширный выбор материалов, обладающих повышенными показателями ударостойкости и износоустойчивости. Одним из самых прочных материалов из которых изготавливают чемоданы считается – поликарбонат, а также его различные сплавы. Возникает закономерный вопрос почему популяризируются именно пластиковые агрегаты, а не металлические к примеру? Ответ достаточно простой металл очень тяжелый, в то время как поликарбонат и его аналоги ненамного уступают им в прочности, и при этом являются очень легкими. Данный показатель достаточно важен, в процессе длительных транспортировок багажа, даже один килограмм будет сильно ощутим.

Best Bags 53624876

Чем так особенен поликарбонат?

Рассмотрим поликарбонат более детально, чем он заслуживает такое внимание и популярность. Поликарбонат является материалом синтетического типа, который создается из частиц полимеров, именно их особые составные и структура, создающие прочный и легкий материал. К основным свойствам полимеров, которые наделили их популярностью относятся:

- Легкий вес;
- Высокие показатели устойчивости к повышенной и пониженной температуре, а также их резкому перепаду;
- Повышенная прочность, и износоустойчивость – материал способен выдерживать действительно большие нагрузки;
- Отсутствие с проблемами деформации, большинство современных материалов имеют «хорошую структурную память», что позволяет им принимать первоначальную форму при ее деформации;
- Устойчивость к воздействию внешних факторов: влага, ультрафиолетовые лучи, различные источники загрязнения.
Изначально поликарбонат имел широкое распространение в промышленных направлениях, с его помощью создавали прочные и легкие конструкции. Он не нуждается в покраске, в процессе производства в его состав добавляют специальные красящие элементы, благодаря чему его структурные частицы принимают необходимый цвет. Поликарбонат широко используется для производства бьюти-кейсов, дорожных чемоданов от малогабаритных до гигантов. По статистике наибольшей популярностью пользуются агрегаты средних размеров.

Чемодан большой Best Bags 13010671

Поликарбонатные чемоданы производят в двух вариантах количества колес:

1. Двухколесные;
2. Четырехколесные.

Для перевоза тяжелого багажа, оптимальным вариантом будет модель с четырьмя колесиками, к тому же они более устойчивы. На материал колес также стоит обращать отдельное внимание, они должны быть достаточно прочными, и бесшумными. Наиболее качественным материалом считается сплав: полиуретана, силикона и пластика. Хорошим вариантом будут колеса из каучука, они достаточно прочные и бесшумные, к тому же создаются из экологически-чистых материалов.

Преимущества чемоданов из поликарбоната:

- Хорошие показатели вместимости – от 25 до 140 литров;
- Незначительный вес конструкции – от 1,7 до 4 килограмм;
- Оснащение дополнительного уровня защиты – кодовые замки, специальные защелки от грабителей;
- Способность переносить критические перепады температур воздуха;
- Широкая палитра цветов, а также цветных принтов;
- Жесткий корпус дает возможность безопасно перевозить хрупкий груз;
- Долговечность. 

16.03.2019 23:43:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ