Как правильно складывать рубашку в чемодан


Соблюдение строгого делового стиля, достаточно важный момент для деловых и рабочих командировок. В надлежащем состоянии должны быть не только предметы верхней одежды (брюки, пиджак), но также и такой предмет гардероба как рубашка. Упование на тот фактор, что рубашка зачастую полностью не видна, и можно обойтись лишь разглаживанием воротника и манжет. Если пиджак будет расстегнут, либо вообще снят, все недочеты сразу окажутся на виду.

pack_chemodan.jpg

Возможности погладить вещи, и привести их в надлежащее состояние далеко не всегда имеются в процессе поездок. В связи с чем, многие предпочитают содержать свой гардероб в таком состоянии как – вытащил и надел. Для этого необходимо уметь правильно упаковывать свой багаж, чтобы вещи не мялись. Рассмотрим основные способы и секреты правильного складывания рубашек для транспортировки в чемоданах. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, необходимо знать лишь некоторые нюансы, и соответственно немного попрактиковаться.

Подготовка вещей

Перед тем как переходить к складыванию вещей, необходимо предварительно их подготовить. Данный процесс включает в себя моменты стирки и глажки, так как упаковывать грязную либо помятую рубашку нет смысла, никакой метод не поможет ей разгладится и стать чистой. Лучше всего это делать накануне поездки, чтобы вещи успели высохнуть, и остыть после утюжки. Если одежда будет влажной либо горячей после утюжки, в таком состоянии могут образоваться складки, и их в дальнейшем будет достаточно сложно устранить.

Рубашка должна как минимум пару часов повисеть на вешалке, чтобы она остыла, и хорошо разгладилась от мельчайших заломов. Рубашка должна висеть ровно, все пуговицы должны быть застегнутыми, плечи не перекошенными.

Перед складыванием багажа, необходимо тщательно проверить сам чемодан на отсутствие каких-либо запахов, а также любых загрязнений, которые могут попасть на предметы гардероба.

Чемодан на колесах большой 4 Roads K-002-L черный

Складываем рубашку метод №1

В настоящее время существует множество разнообразных способов по укладке вещей в чемодан. Если ваш чемодан является достаточно просторным, либо он просто не набит битком, можно применить следующий алгоритм складывания:

- Находим хорошую ровную поверхность, и раскладываем на ней рубашку;

- Далее складываем левую часть таким способом, чтобы рукав был расположен вдоль диагонали спинки изделия;

- Следующим шагом поднимаем рукав, и укладываем его вдоль бокового шва рубашки (манжета должна быть на уровне низа изделия);

- Для правой части используем 2 и третий пункты (для левой части);

- Далее осуществляем сворачивание по длине в три раза, начиная от низа изделия;

- Переворачиваем рубашку пуговицами наверх.

Складываем рубашку метод №2

Еще одна хорошая методика, основана на складывании рукавов в трех местах, она подходит для тех вариантов, когда необходимо взять с собой достаточно большое количество вещей. Алгоритм складывания:

- На ровную поверхность ложем рубашку пуговицами вниз;

- правый рукав складывается к правой стороне спинки рубашки, таким образом, чтоб в центре образовалась вертикальная складка;

- далее правый рукав складываем назад в два раза;

- левая часть складывается также;

- на следующем этапе необходимо в два раза свернуть всю конструкцию, при каждом складывании снизу оставлять небольшой зазор приблизительно 7-10 см;

- Всю конструкцию переворачиваем пуговицами вниз.

Чтобы обеспечить максимально надежную сохранность сложенной конструкции, внутри нее можно разместить кусок картона. Если укладывается несколько рубашек, их необходимо размещать одна на одной, при этом воротники должны лежать в разные стороны друг от друга.


29.05.2019 21:19:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ