Как быстро найти свой чемодан в аэропорту


Нервная суета около ленты багажа в аэропорту коснулась каждого путешественника, который хотя бы раз летал самолетом. Пересматривать проплывающие мимо саквояжи и дорожные сумки в поисках своего имущества удовольствие не из приятных. Ситуация усугубляется, если чемодан имеет популярный цвет – среди множества черных, серых и красных чемоданов выделить свой бывает очень непросто.  К тому же нередко  пассажиры забывают, какого цвета был чемодан, особенно приобретенный накануне отъезда. Расскажем, что можно сделать, чтобы путешествие не омрачалось часовыми поисками собственного багажа на вокзалах.

Использование наклеек и бирок

Перед поездкой следует удалить с чемодана все старые наклейки, которые могут привести к досадному недоразумению, когда работник аэровокзала просканирует старый код и чемодан отправится в полет на другом самолете. Найдите и наклейте новую, яркую и заметную издалека картинку или прицепите к ручке чемодана крупную, бросающуюся в глаза бирку. На ней желательно отобразить максимальную информацию, которая поможет найти владельца, если багаж заблудится.

Строгие формы

Опытные путешественники рекомендуют упаковывать вещи в чемоданы прямоугольной формы. Такой саквояж имеет меньше шансов скатиться с ленты и потеряться в лабиринтах багажных отделений аэропортов. Нередко пассажиры обматывают чемоданы пленкой, что защищает поверхность от повреждений, вещи от кражи и порчи. Однако багаж при этом становится округлым и скользким, что увеличивает риск его потери.

Необычные чехлы для чемодана

Чехол Best Bags 1709970

Интернет-магазины предлагают приобрести неординарный чехол для чемодана, на который будет нанесено четкое изображение высокого качества, выбранное клиентом. Изделия изготовлены из прочного эластичного материала, благодаря которому они плотно обтягивают чемодан, не растягиваясь даже после длительной эксплуатации. Уникальность рисунка гарантирует, что чемодан точно не потеряется. Да и выглядит багаж оригинально и нестандартно. 

Яркие чемоданы

Производители выпускают целые коллекции оригинальных чемоданов с яркими рисунками. Выбор изображений достаточно широк:

городские зарисовки с изображениями Эйфелевой башни, Венецианских каналов, сияющих высоток ночного мегаполиса;

горные пейзажи, морские пляжи, тропические леса;

животные принты, изображения цветов и другой растительности.

Best Bags 53624876

В продаже есть и небольшие чемоданы, украшенные детскими рисунками. Этот багаж с удовольствием будет возить за собой маленький путешественник. Пассажир гарантированно не пропустит принадлежащий ему чемодан с яркими сочными изображениями, и шанс, что такой же точно рисунок встретится на данном рейсе минимален. 

Умный багаж

Изобретатели чемоданов постоянно совершенствуют свои детища, превращая их с миникомпьютеры. Чтобы избежать утраты багажа, можно приобрести умный чемодан, местонахождение которого легко отследить при помощи специального приложения, установленного на смартфоне.  У него еще много талантов, но для нас главное, чтобы вещи не потерялись в аэропорту.

Не стоит полагаться на четкость работы персонала аэровокзала, безопасность багажа в первую очередь забота пассажира, поэтому следует максимально обезопасить себя от утраты чемодана и испорченного настроения. Одно из строгих правил – не опаздывать на посадку. Если забежать в зал регистрации в последний момент, и сдать багаж последним, очень высок риск, что на борт чемодан не попадет. Он может застрять на досмотре, а самолет ждать не будет. И виноватых искать здесь уже не придется. 


21.10.2018 23:48:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ