Долговечный чемодан – советы эксперта сети продажи чемоданов

Выбирая чемодан, в первую очередь необходимо хорошо обдумать, в каких целях он будет эксплуатироваться, далее изучить особенности и характеристики всех видов чемоданов, и только после этого отдавать предпочтение определенной продукции. Далее предлагаем рассмотреть все виды чемоданов по типу материала, их особенностями и характеристиками.

Чемодан малый Antler 3481105026

Материалы:

Чемоданы из пластика – наиболее распространёнными типами пластика для произ-водства чемоданов считаются поликарбонат и полипропилен. Они обладают опти-мальными показателями сочетания цены и качества, современное производство пред-лагают более качественные и универсальные виды пластика, но на данный момент они имеют достаточно высокую цену. По эксплуатационным характеристикам пла-стик является одним из самых прочных, износостойких и универсальных материалов. Не подвержен воздействию влаги, солнечных лучей, загрязнений, а также ряду других атмосферных явлений.

Пластик обладает высокими показателями долговечности, оптимально подходит для транспортировки хрупких предметов, так как жесткий корпус не боится механических воздействий.

Внутренняя часть пластиковых чемоданов оснащается специальными разделительны-ми перегородками, текстильной обшивкой, ремнями фиксации. Отдельные агрегаты не оснащаются внутренней тканевой отделкой, но это даже не минус, а плюс, так как исключается необходимость заботится об устранении загрязнений, пластик достаточ-но просто моется, в отличие от текстильных материалов.

- Текстильные чемоданы – долговечность таких агрегатов напрямую зависит от плот-ности и качества материала. Сравнительно с пластиковыми аналогами имеют мень-шую массу, корпус мягкий, соответственно гибкий, однако менее прочный, износо-устойчивый. Оптимально подходит для транспортировки мягких вещей, одежда и т.д. Из-за мягкого корпуса, транспортировать хрупкие предметы не рекомендуется.

Текстильные материалы достаточно уязвимы к различным атмосферным факторам и загрязнениям. Даже при наличии специальных защитных пропиток, ткань не способна обеспечить надежный уровень защиты. Процесс ухода и эксплуатации достаточно сложный, так как текстиль достаточно уязвим к загрязнениям и различным внешним факторам, процесс стирки достаточно трудоемкий.


Чемодан средний Antler 3480114023

Основные преимущества тканевых чемоданов в легком весе, гибком корпусе, воз-можности увеличения вместительности, а также более доступной ценой.

- Металлические чемоданы – в основном производятся из специального алюминия авиационного типа. Такие агрегаты обладают наивысшими показателями прочности, и надежности транспортировки багажа. В то же время являются одними из самых до-рогих. Пользовались популярностью в середине-конце 20 века, сейчас на замену им пришли современные виды прочного пластика.

- Кожаные чемоданы – данные модели зачастую имеют уникальные дизайнерские особенности, предназначены для эксплуатации при деловых поездках, рабочих ко-мандировках и т.д. По конструктивным характеристикам существенно отличаются от простых дорожных чемоданов, имеют отдельные отделы для личных вещей и белья, а также специальные отделения для хранения и транспортировки ценных бумаг, порта-тивной техники, канцелярии и прочих деловых аксессуаров. Данный тип дорожныхаксессуаров является достаточно дорогостоящим, пользуется популярностью в узких кругах потребителей.

16.05.2019 23:15:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ