Классификация дорожных аксессуаров


Одной из основных технических характеристик дорожных чемоданов является его вместительность. На объем непосредственно влияют габариты конструкции: высота, глубина и ширина. Основная часть продукции данной линейки производится за рубежом, соответственно к ним применяют западные стандартны измерений, поэтому нередко можно встретить дюймовые системы измерений. Среди наиболее распространенных размеров считаются 20, 24, и 28 дюймовые агрегаты. Менее распространенными, но все же встречающимися, являются агрегаты с диагональю 18, 22 и 26 дюймов. Серийность выпуска зависит от спроса на определенные габариты, чем и руководствуются компании производители дорожных аксессуаров.

Кейс-пилот 4Roads SMD 8207(15) blu

Сумки на колесиках

Отличный вариант для путешествий железнодорожными либо авиасообщениями, она без проблем размещается под креслом, либо специальных багажных отделениях. В таких агрегатах умещаются самые необходимые вещи для небольших путешествий, либо деловых поездок. Можно использовать как дополнительный аксессуар к основному чемодану, такие сумки зачастую соответствуют ручной клади, и их необязательно сдавать в багаж. Загружая их наиболее востребованными вещами, их можно всегда иметь под рукой, что достаточно проблематично в случае больших чемоданов, которые многие организации требуют сдавать в багажные отделения.

Чемоданы с габаритами 18-20 дюймов – 45-50 сантиметров. Данные габариты являются стандартными, в основной массе случаев соответствуют размерам ручной клади, и допускаются для размещения в салоне самолетов. Идеальный вариант для непродолжительных поездок сроком на два четыре дня, в нем можно перевозить пару обуви, несколько комплектов запасного белья, средства гигиены и прочие мелочи.

Агрегаты с размерами 21-22 дюйма – 50-55 сантиметров. Такие модели являются наиболее популярными, так как имеют габариты, входящие в нормы допустимых для ручной клади. Хороший вариант для непродолжительных поездок туристического либо рабочего характера. В нем с легкостью размещаются несколько комплектов одежды, обуви, средства гигиены.

Кейс-пилот Antler 0531843

Чемоданы с размерами 23-24 дюйма – 55-60 сантиметров. Такие модели предназначены на достаточно продолжительные поездки 6-10 дней, в них можно разместить достаточное количество запасных комплектов одежды и обуви, а также все средства гигиены и прочие индивидуальные мелочи. Агрегаты данных габаритов не проходят по параметрам ручной клади, соответственно их необходимо сдавать в багажные отделения, так как проносить их на борт самолетов не разрешается.

Агрегаты с параметрами диагонали 25-27 дюйма – 60-70 сантиметров. Достаточно популярный вариант среди туристов, вместительность позволяет перевозить вещи в чемодане для несколько человек, на поездку от 6 до 10 дней.

Чемоданы с диагональю 28-32 дюйма – 70-80 сантиметров. Данные агрегаты называют гигантами, обладают наибольшими показателями вместительности, подходят для совместных путешествий сроком на 10-14 дней. При упаковке таких чемоданов следует контролировать уровень заражаемости, чтобы не выйти за пределы допустимой массы багажа. Наибольшим спросом пользуется для семейного отдыха, так как в него можно упаковать все вещи для семьи из трех человек.

Вместительность чемодана — это не только показатели его габаритов, немаловажным фактором является правильность укладывания вещей, а также различные хитрости и приспособления (компактное складывание вещей, применение вакуумных пакетов и т.п.).

25.05.2019 00:38:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ