Выбираем идеальный чемодан


При выборе дорожного аксессуара основной проблемой для покупателей является поиск качественного и надежного агрегата. Чемоданы соответствующе габаритам ручной клади являются самыми распространенными и востребованными во всем мире. Данный фактор обусловлен ограничениями, которые устанавливают авиационные компании. По сумме измерений размеры чемодана не должны превышать 115 сантиметров, самым популярным считаются чемодан со сторонами 55*40*20 сантиметров.

После подбора чемодана необходимых размеров, предстоит определиться какой материал лучше всего, в основном выбор останавливается на пластиковых и тканевых моделях. Преимущество тканевых чемоданов заключается в гибком и мягком корпусе. Однако следует отметить, что даже самые современные текстильные материалы подвержены механическим повреждениям и воздействию загрязнений. Пластик является более универсальным материалом, он имеет ряд неоспоримых преимуществ:

American Tourister 26G-00 006.jpg

1. Устойчивость к воздействию влаги, атмосферных осадков;

2. Простота в уходе - высокая устойчивость к воздействию загрязнений, любая грязь легко устраняется посредством простого мытья;

3. Высокие показатели прочности, выдерживает любые физические нагрузки и удары;

4. Жесткий корпус позволяет обеспечить сохранность для электроники и любых хрупких предметов.

На основании вышеизложенных данных можно подумать, что пластиковые модели существенно лучше тканевых, однако это соответствует действительности лишь от части, прежде всего все зависит от условий эксплуатации. Для длительных путешествий, в которых на чемодан будут оказываться большое количество разнообразных видов воздействий лучше всего использовать пластиковые чемоданы. Как правило, в длительные путешествия берут не только одежду, но также и различные электрические приборы, и компьютерную технику. При возвращении из путешествий зачастую с собой везут различные сувениры. Такой багаж является достаточно хрупким, и уязвимым к механическим воздействиям, мягкий корпус тканевых агрегатов не в состоянии уберечь их, в отличие от пластиковых. Но не следует забывать, что пластик имеет существенно больший вес. Для командировок и краткосрочных поездок в которые берут с собой исключительно одежду, лучше всего использовать текстильные чемоданы. Они являются более легкими, что весьма практично при систематической эксплуатации, а также мягкий корпус делает их более вместительными.

Из всех видов пластика и ткани для чемоданов, можно выделить несколько наиболее качественных и доступны видов:

¾ Нейлон;

¾ Поликарбонат;

¾ Полипропилен.

Некоторые производители предлагают и более качественные и прочные материалы, такие как КЕРВ и прочие, однако они имеют высокую стоимость.

Дополнительные элементы

Ручки: оптимальный вариант – чемодан с тремя ручками, две стандартных ручки с боку и с верху, а также одна дополнительная выдвижная ручка.

Чемодан большой Carlton 235J475

Колесики – предпочтение лучше отдавать моделям с четырьмя колесиками, они позволяют обеспечить минимальный уровень нагрузки на человека в процессе транспортировки багажа. Задняя пара колес должна быть усиленной (двойные, либо больших габаритов). ПО материалу, лучше всего отдавать предпочтение силиконовым либо резиновым, они устойчивы к механическим нагрузкам, а также являются бесшумными.

Не следует забывать и про дополнительные средства защиты: встроенные либо навесные замки, специальные защелки от вскрытий.

11.08.2019 19:23:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ