Чемоданы из современных материалов


В современном производстве дорожных чемоданов применяется множество различных материалов, обладающих определенным перечнем индивидуальных особенностей. Далее предлагаем рассмотреть самые популярные виды материалов применяемых для создания чемоданов.

Пластиковые чемоданы

Чемодан Best Bags 13859977.jpg

Существенная доля гегемонов на производственном рынке чемоданов, отдают основное предпочтение использованию пластика высокотехнологического типа.

Основные преимущества использования пластика:

¾    Оформление в современном дизайне, клиент получает не просто средство транспортировки, а достаточно модный атрибут;

¾    Система водонепроницаемости, позволяет, не беспокоится о таких проблемах как погодные осадки (снег, дождь);

¾    Высокий уровень гигиеничности, уход за таким предметом весьма прост, достаточно просто протереть влажной салфеткой либо тряпочкой.

Основные недостатки:                                                          

¾    В сравнении с тканевыми видами, пластиковые обладают достаточно высокой ценой;

¾    Изделия, приобретенные у ненадежных поставщиков, зачастую выполнены из бюджетных материалов, обладают большим весом, и очень хрупкие;

¾    Пластик подвержен воздействиям механического типа (высока вероятность поцарапать его поверхность либо получить вмятину);

¾    Сложность определения качества пластика посредством визуального анализа.

 

Чемоданы из поликарбоната

Разновидность пластика, обладающая повышенным уровнем прочности и гибкости. Обладают высокими показателями противодействия образования трещин. Имеют ярко выраженный блеск и гладкую поверхность. Такое покрытие создается посредством специальных технологий, позволяющих избежать появления царапин.

Малая масса изделия, дает возможность помещать в него значительно больше вещей. В ходе эксплуатации чемоданов данного типа, рекомендовано всегда плотно заполнять их вещами, иначе дополнительная гибкость, может оказать отрицательный эффект на его структуру.

Чемоданы из материалов - «Curv»

В настоящее время, данный материал относится к числу самых технологических видов, применяемых при изготовлении чемоданов. Особая структура волокон пластика, делает его максимально легким и прочным. Имеет достаточно презентабельный внешний вид, и обладает высокими показателями износостойкости. Единственным недостатком данного сырья является его высокая стоимость.

Чемоданы из полипропилена

Представляет собой весьма долговечное и прочное сырье, обладает исключительными свойствами к противодействию механических повреждений. Данный материал хорошо окрашивается, что делает разнообразие цветовых палитр и рисунков безграничными. Весомым недостатком данного вида является его большая масса, однако это сопровождается умеренной ценой, в сравнении с поликарбонатными изделиями.

Чемоданы на тканевых основах

Чемодан Best Bags 11021075.jpg

Изделия данного типа обладают большим спросом, благодаря невысокому уровню цен.

Перечень главных преимуществ:

¾    Простота и доступность материала, устанавливает самый доступный уровень цен;

¾    Тканевый материал обладает свойствами растягиваться;

¾    Устойчивость конструкции к любому уровню ударов и прочим видам механических воздействий;

¾    Наличия множества дополнительных секций и карманов как внешнего так и внутреннего типа.

Недостатки:

¾    Подвержены воздействию влаги;

¾    Невзирая на устойчивость к ударам, имеется возможность разрыва ткани;

¾    Подвержены различным загрязнениям;

¾    Узкий спектр дизайна и форматов.

Кожаная продукция

Зачастую это весьма дорогостоящие экземпляры. Основным их направлением является погоня за модой и стилем. Не обладают высокими показателями функциональности, а также уязвимы к различным видам воздействий механического и физического типов.

17.09.2018 22:33:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ