Уход за чемоданом, устранение неприятных стойких запахов


В процессе длительных путешествий, чемоданы, сумки, рюкзаки и прочие дорожные аксессуары подвергаются воздействию различных факторов загрязнения. Вследствие чего на них могут оставаться пятна, а также образовываться неприятный запах, который в дальнейшем может переходить на ваши вещи. Источником неприятных запахов могут быть даже не определенные предметы либо загрязнения, а просто неправильный процесс хранения и эксплуатации. Однако у любой проблемы имеется решение, и такие факторы как загрязнение и неприятные запахи достаточно просто решаются, если знать определенные секреты ухода и эксплуатации.
При наличии явных источников загрязнения, их необходимо как можно быстрее устранять. В случаях с пластиковыми чемоданами, достаточно просто осуществить влажную обработку. С текстильными изделиями ситуация обстоит намного сложнее, зачастую чтобы избавиться от загрязнений, необходимо его обрабатывать мыльным раствором, либо застирывать.

protiv_apaha_iz_chemodana.jpg

Устранение запаха

Первое столкновение с неприятными запахами происходит непосредственно после приобретения чемодана, любой новый товар зачастую имеет специфический запах свежее обработанных материалов (пластик, резина и т.д.). Данный фактор достаточно сильно раздражает, так как запах может переносится на вещи. Наиболее простым вариантом, является продолжительное проветривание на свежем воздухе, данный процесс обычно занимает 2-3 дня. Чтобы его ускорить можно использовать следующие хитрости:

-Базилик;
-Мята;
-Корица.
Данные пряности помогут достаточно быстро и эффективно избавиться от неприятных производственных запахов.

Устранение запаха в чемодане после путешествия

В процессе путешествий, что только не приходится туристам хранить в своих чемоданах, естественно все это может оставлять в нем запахи, которые зачастую смешиваются и в итоге создают достаточно неприятный эффект. Если в чемоданы перевозились табачные изделия, то от их запаха можно избавиться с помощью цитрусовых фруктов (пара долек лимона либо апельсина быстро справятся с такой задачей).
При продолжительных поездках, в чемодане может просто образовываться запах затхлости от хранимых в нем вещей. Избавится от запаха вещей несложно, достаточно просто постирать их, чемодан так легко не отстирать. В первую очередь необходимо тщательно обработать все внутренние части чемодана губкой, смоченной в специальном чистящем средстве, либо просто уксусе. Уксус позволяет быстро уничтожить все источники распространения запахов. После влажной обработки, чемодан нужно хорошо проветрить на свежем воздухе на протяжении двух-трех дней.

Также для устранения запахов можно использовать такие бытовые средства как:

-Горчичный порошок;
-Черный хлеб;
-Цельные зерна кофе;
-Корица.

Все сыпучие средства необходимо предварительно помещать в текстильное изделие (сверток из обычной ткани). Если простые средства не помогают избавиться от запахов, единственный вариант — это полноценная стирка с применением специальных чистящих средств.

Чемодан средний IT Luggage 16217908 M dark wine

Как предотвратить появление запахов?

Прежде всего после поездок не следует сразу забрасывать чемодан в шкаф, необходимо почистить его, чем дольше откладывать данный процесс, тем сильнее будут укрепляться неприятные запахи. После очистки, чемодан обязательно нужно проветрить, если его сразу закрыть и отправить в шкаф, то после влажной уборки в нем могут образоваться запахи сырости и прелости.
Отправляясь в длительное путешествие, в чемодан можно вложить небольшой кусочек мыла, либо специального ароматизированного средства, которое будет препятствовать образованию затхлого запаха.

23.05.2019 23:19:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ