Wenger

Компания Wenger на рынке уже 120 лет. Изначально деятельность швейцарской фирмы была направлена на производство ножей. Эта продукция очень популярна во всем мире и любой потребитель, взяв в руки армейский нож, сразу определит его производителя.

С 2005 года бренд Wenger выкупила компания Victorinox. С тех пор Wenger сменила направление и занимается, в основном, выпуском багажной продукции.

 

История бренда

 

История фирмы началась более века назад, в 1883 году, в городе Делемон. Тогда "Швейцарская фабрика по производству инструментов" выпускала перочинные ножи, которые быстро завоевали рынок и стали лучшими в мире. С 1907 года компания сменила название на Wenger. Развитие шло стабильно, почти целое столетие фирма обеспечивало потребителей карманными ножами, и лишь с восьмидесятых годов начинается производство часов. Это связано с пожаром, при котором сгорел главный завод  организации.

Wenger быстро поправила положение и к концу двадцатого века производство ножей и часов снова осуществлялось во все страны мира.

В 1997 компания начала производство бумажников и рюкзаков, а с 2005 это стало основным направлением ее деятельности, в связи с присоединением к Victorinox.

 

Особенности продукции

 

В продукции бренда четко отслеживаются:

     сдержанность в стиле;

     функциональность.

Такая направленность связана с долгим производством ножей, которые всегда изготавливались, главным образом, с учётом максимального комфорта для потребителя. Продукция Wenger славилась прочностью, идеальной собранностью. Производители никогда не ставили основной целью погоню за модой или покупателями.

 

Фирменные рюкзаки

 

Изначально рюкзаки предназначались только для туристов. На сегодняшний день ассортимент продукции выделен в:

     Travel Gear для городского сегмента;

     Business Gear - универсальные изделия.

Торговая марка Wenger известна в Европе и России, поставки товара в Америку осуществляются под маркой Swissgear. Ассортимент товаров практически ничем не отличается, за исключением отдельных моментов в коллекциях.

Для удобства эксплуатации рюкзаки имеют множество отделов, регулирующиеся заплечные ремни и вентиляцию по технологии Airflow. Также часто применяются армированные ручки для комфортного ношения рюкзака в руках и внешний карабин, к которому можно прикрепить дополнительные предметы, инвентарь или что-то другое.

 

Обзор моделей

 

Наиболее популярны следующие модели Wenger:

1.    Large Volume Daypack. Этот вид подходит и для туристических поездок, и для применения в городских условиях. Характеризуется хорошей вместительностью - 30 литров. Рюкзак представлен в черном цвете с алыми вставками, оснащен стягивающими ремнями и множеством карманов. Изготовлен из полиэстера и нейлона;

2.    Scansmart. Основные отличия - компактность, складное дно при вместительности 40 литров и специальный отдел для досмотра в аэропорту. Выполнен в черном цвете и представляет собой классическую, универсальную модель. Рюкзаки снабжены армированной ручкой и мягкими лямкими, предотвращающими соскальзывание с плеч. Изделие очень вместительное и имеет много карманов;

3.    Scansmart. Это эволюционная модель, компактная визуально, но очень объемная на деле. Идеально подходит для командировки, выполнена в черно-серых или черно-красных тонах. Отличается укреплёнными застежками-молниями, усовершенствованной накладкой для вентиляции и видоизмененным дизайном.

Несмотря на высокое качество, рюкзаки вполне доступны для приобретения многим людям. Как говорилось выше, Wenger производит качественные и удобные изделия, не пытаясь гнаться за модой. Благодаря этому продукция заслуженно пользуется спросом большого числа потребителей.

09.11.2020 13:20:00


Наверх

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ